КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мантуров: решения о маркировке товаров не будут приниматься, если отрасль против

Мантуров: решения о маркировке товаров не будут приниматься, если отрасль против

Опубликовано:  12:24 - 10 сентября 2020

Мантуров: решения о маркировке товаров не будут приниматься, если отрасль противРешения о маркировке товарных категорий в России приниматься не будут, если представители соответствующей отрасли имеют веские аргументы против маркировки, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Мы не будем принимать решений, если отрасль, та или иная, имеет веские аргументы против введения маркировки. Пока, как практика показывает, на начальном этапе, конечно же, кому-то это не в радость и не хочется", — сказал Мантуров в эфире телеканала "Россия 24".

"Но на практике, когда это уже все внедряется, эксперименты доказывают эффективность этого проекта, все убеждаются в том, что можно и нужно переходить к обязательным требованиям, что обеспечивает качество, информированность потребителя. А для бюджета это фискальные результаты дополнительных налогов, акцизов", — добавил министр.

Для снижения доли нелегальной продукции в РФ планируется к 2024 году создать систему сплошной маркировки и прослеживаемости товаров. В настоящее время специальными метками уже маркируются отдельные категории товаров — меховые изделия, табачные изделия, лекарства, обувь. На меховые изделия наносятся RFID-метки, на упаковки товаров трех других категорий — цифровые коды.

Глава Минпромторга отметил, что обязательная маркировка никогда не вводится, пока эксперимент по нанесению средств идентификации на определенную номенклатуру товаров не покажет свою эффективность.

"До 2024 года мы планируем расширить перечень номенклатуры. Сказать, как и когда это будет точно вводиться — я сейчас точных сроков обозначать не буду, потому что, как я уже сказал, все всегда зависит от результата экспериментов", — сказал Мантуров.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 632 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//