КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера

Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера

Опубликовано:  15:15 - 12 ноября 2015

Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера
Современная этикетка давно перестала быть лишь информационным носителем, сегодня упаковочное решение выполняет сразу несколько функций. Производители этикеток ставят перед собой задачу заинтересовать потенциального покупателя дизайном и запомниться нестандартным подходом, ведь доля коммерческого успеха продукции, по оценкам специалистов, при удачно выполненной этикетке составляет от 50 до 100%.

Проблему узнаваемости бренда успешно решает типография полного производственного цикла ССЛ Контур, представляющая подразделение международной корпорации CCL Industries со штаб–квартирой в Торонто, в состав которой входит около 100 производственных площадок и более 10 000 сотрудников, — такие цифры привела директор по развитию «ССЛ-Контур» Жанна Супрун.

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ, 20% ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА И НЕИЗМЕННАЯ ТЕНДЕНЦИЯ К РОСТУ

Рассказывая о перспективах российского подразделения, Жанна Супрун отметила, что типография ССЛ Контур была организована как предприятие с полным циклом, на его площадке, помимо современного производственного цеха, организована лаборатория контроля качества, анализа и подбора цветов, оснащённая пробопечатным станком и всем необходимым спектрофотометрическим оборудованием. Помимо этого имеется производственная лаборатория, сотрудники которой проводят проверку качества как готовой печатной продукции, так и исходного сырья, в том числе оценивают параметры клеевого слоя. В этом случае определяется степень адгезии состава с поверхностью, на основании чего делается вывод о выборе оптимального материала для этикетки.

Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера

Говоря о возможностях отечественного рынка, Жанна Супрун привела любопытную статистику. По её оценке, сегодня российский сектор самоклеющейся этикетки составляет порядка 400 млн кв.метров, при этом на долю ССЛ Контур приходится около 10% от всего объёма. Если исключить из расчёта позиции нижнего ценового сегмента, то доля компании возрастает вдвое, сохраняя тенденцию к росту.

Генеральный директор ССЛ Контур Марат Батыркаев подчеркнул, что в условиях возрастающей конкуренции самоклеющаяся этикетка становится для покупателя своеобразным маячком–ориентиром. Новые возможности, идеи и материалы позволяют не просто выгодно представить продаваемый продукт, но и сделать его уникальным, а значит и запоминающимся.

Современный процесс создания этикетки — это не только технологии, во многом это искусство, благодаря которому товар становится заметным и привлекательным для покупателя. По оценкам специалистов, доля коммерческого успеха продукции при удачно выполненной этикетке составляет от 50 до 100%, а это значит, что во многих случаях она становится главным условием продвижения нового товара на рынке. Кроме мотивирующей функции этот важный атрибут работает как источник информации. В поле этикетки содержатся сведения об изготовителе, составе продукта, приводятся рекомендации по его использованию и некоторые другие обязательные и факультативные сведения, благодаря которым повышается уровень доверия потребителей. Грамотно оформленная этикетка позволяет не только подчеркнуть уровень качества представленного на рынке товара, но в случае необходимости отвлечь от некоторых «нехудожественных» деталей, например, от непрезентабельного пластика бутылки.
Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера

Дизайн этикетки всегда ориентирован на определённую аудиторию покупателей, поскольку главная задача оформления — сделать продукцию понятной для конкретной покупательской группы.

С этими задачами успешно справляется ССЛ Контур, ежегодно наращивая объём производства как в секторе недорогих позиций, так и в выпуске технологически сложных этикеток.

ПРОМО–УПАКОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

Сегодня одна из главных задач компании ССЛ Контур — развитие направления промо–упаковочных решений, к которому относят печать этикеток-буклетов и многослойных этикеток, изготовление печатной продукции с радиочастотными (RFID) метками и QR-кодами. В этом направлении флагманом мирового рынка как раз и является корпорация CCL Industries, и её опыт успешно использует российская «дочка». Жанна Супрун заметила, что на российском рынке промо–упаковка пока не настолько востребована как в западных странах, однако потенциал этого сектора позволяет ожидать увеличения объёмов производства в самом ближайшем будущем.

Новые возможности, идеи и материалы позволяют не просто выгодно представить продаваемый продукт, но и сделать его уникальным, а значит и запоминающимся.

Основной портфель заказов компании приходится на рынок крепкого алкоголя, продуктов питания, косметических товаров и бытовой химии. Для этих секторов ССЛ Контур предлагает как стандартные, так и инновационные запатентованные решения, в числе которых функциональные клапаны многоразового открывания, а также специальные самоклеящиеся вкладыши (эта продукция может быть использована при оформлении фармацевтических препаратов или сигаретных пачек). Помимо этого предприятие делает упор на создание многоуровневой защиты этикетки от воспроизведения. Современное производство позволяет комбинировать материалы и технологии, оперативно внедрять новейшие решения, а это, в свою очередь, даёт возможность создавать не просто оригинальные продукты, подчёркивающие достоинства бренда и повышающие его маркетинговую стоимость, но также и обеспечивать надёжную защиту от контрафакта.
Журнал Напитки № 3_2015. Инновационные упаковочные решения от мирового лидера

Сегодня рынок производителей этикеток живёт в условиях острой конкуренции, однако и приз в этой борьбе немаленький. По оценкам специалистов, ежегодный прирост мирового производства составляет порядка 6,4%, а потому ведущие предприятия, к которым принадлежит «ССЛ-Контур», инвестируют значительные средства в развитие производства, что, в свою очередь, обеспечивает высокий уровень качества этикеток, соответствующий требованиям современного рынка.

www.ccllabel.ru

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №3



Модератор: alcoexpert Просмотров: 103 707 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//