КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » CEDC подписала соглашение об эксклюзивной дистрибуции

CEDC подписала соглашение об эксклюзивной дистрибуции

Опубликовано:  18:16 - 30 января 2012

CEDC подписала соглашение об эксклюзивной дистрибуции водочных брендов Green Mark («Зеленая марка»), Żubrówka и Kauffman в Великобритании с компанией William Grant and Sons

Компания Central European Distribution Corporation (NASDAQ:CEDC), один из ведущих производителей водки в мире, объявляет о предоставлении компании First Drinks Brands (подразделение William Grant & Sons) эксклюзивных прав на импорт водочных брендов Green Mark («Зеленая марка»), Żubrówka и Kauffman Vodka в Великобритании. Соглашение послужит укреплению альянса между CEDC и William Grant & Sons на международной арене, в рамках которого CEDC импортирует и осуществляет дистрибуцию брендов из портфеля William Grant & Sons на территории Польши и Венгрии.

«Зеленая марка» является брендом №1 на российском рынке водки и одним из ведущих водочных брендов в мире; ежегодно в мире продается приблизительно 10 миллионов 9-литровых ящиков этой водки. Это оригинальная русская водка, получившая мировое признание, и её экспорт быстро растет.

Żubrówka Bison Grass Vodka - основной экспортный бренд компании CEDC в Польше. Это водка с 600-летней историей и уникальным вкусом благодаря входящей в состав напитка ароматной «бизоновой траве», произрастающей в одном из самых экологически чистых районов Польши – Подлясье. Żubrówka продается более чем в 50 странах мира и является ведущим импортным водочным брендом во Франции, Японии и Великобритании. В 2010 году в мире было продано порядка 1 миллиона 9-литровых ящиков этой водки.

Kauffman Vodka – это водка сегмента «суперпремиум» и первая в мире винтажная водка.

«Мы рады приобрести партнера в лице самой мощной дистрибуторской компании в Великобритании, имеющей огромный опыт развития премиальных брендов на этом рынке. Мы считаем, что First Drinks Brands сможет добиться увеличения продаж «Зеленой марки», которая, являясь оригинальной высококачественной водкой из России, имеет огромный потенциал продаж в Великобритании, где водка – самый крупный сегмент на рынке крепкого алкоголя. – Сказал Уильям Кэри, Президент CEDC и продолжил, – Мы добились очень многого в расширении экспорта «Зеленой марки» в 2011 году, завоевав 7% украинского рынка, и мы продолжим продвигать этот бренд на мировой рынок. Мы также ожидаем усилений позиций водки Żubrówka, которая является нашим ключевым экспортным брендом и которая уже получила признание на рынке Великобритании».

Крис Мэйсон, Управляющий директор First Drinks, заметил: «Нам приятно работать с CEDC, одним из ведущих производителей водки в мире, и надеемся на долгосрочное партнерство во имя достижения наших общих амбициозных целей. Новые водочные бренды отлично вписываются в наш существующий портфель, дополняя те бренды, которые есть у нас сейчас. Мы обладаем большим и успешным опытом развития премиальных брендов, и у нас есть еще одна цель – предложить нашим клиентам в 2012 году самый изысканный портфель оригинальных водочных брендов среди всех дистрибуторов Великобритании».

«Как у одного из лидеров премиального алкогольного рынка Великобритании, наша стратегия состоит в том, чтобы, опираясь на свою репутацию компании, продвигающей премиальные бренды, иметь полный портфель оригинальных водок как в сегменте розничных продаж, так и в сегменте продаж 0n-trade, – сказал в заключение г-н Мэйсон.

CEDC обеспечивает дистрибуцию брендов из портфеля William Grant & Sons в Польше и Венгрии, включая шотландские виски Grant’s Glenfiddich и Balvenie, а также ирландские виски Hendrick’s Gin и Tullamore Dew. CEDC представлена на рынке Великобритании брендами Żubrówka, Soplica и Graduate. First Drinks Brands будет заниматься дистрибуцией Green Mark («Зеленая марка») и Kauffman vodka с 1-го квартала 2012 г. и дистрибуцией Żubrówka – со 2-го квартала 2012 г.

О CEDC

CEDC (Central European Distribution Corporation) является одним из самых крупных производителей водки в мире, а также занимает лидирующие позиции среди производителей спиртных напитков в Центральной и Западной Европе. Продуктовый портфель CEDC включает в себя такие бренды, как «Зеленая марка», Absolwent, Zubrowka, Bols, «Парламент», «Журавли», Royal, Soplica и другие. На данный момент компания экспортирует продукцию в большинство стран по всему миру, включая США, Великобританию, Францию и Японию.

Кроме того, CEDC выступает в качестве главного импортера алкогольных напитков в Польше, России и Венгрии. В Польше компания импортирует самые известные алкогольные марки в мире – вина Carlo Rossi и Concha y Toro, ликер Metaxa, коньяк Remy Martin, вина Sutter Home, виски Grant’s и Teacher’s, Jagermeister, E&J Gallo, Jim Beam Bourbon, Sierra Tequila, Campari, Cinzano, Old Smuggler. Также CEDC – один из крупнейших импортеров алкогольных напитков премиум-класса в Россию, среди которых продукция винодельни Concha y Toro.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 829 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//