КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Дайждест новостей компании «Фанагория» 19 октября

Дайждест новостей компании «Фанагория» 19 октября

Опубликовано:  15:58 - 19 октября 2010

СБОР ВИНОГРАДА НА «ФАНАГОРИИ» ЗАВЕРШЕН.
ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ КОМПАНИИ СОБРАНО ПОЧТИ
12 ТЫС. ТОНН ВИНОГРАДА


15 октября на виноградниках «Фанагории» завершен сбор урожая. Впервые в истории компании собрано 11.935 тонн янтарной ягоды (с площади 1.303 га плодоносящих и молодых виноградников). На винзавод на переработку поступило 16.447 тонн винограда (с учетом приобретенного в соседних хозяйствах). Средняя сахаристость составила 20,6%.
Дайждест новостей  компании  «Фанагория» 19 октября

На фото: так все начиналось (сбор винограда урожая 2010 года открывают наши гости – члены клуба «Винный путешественник» из Краснодара).

Винодельческое имение «Фанагория» поздравляет с окончанием сезона и приглашает на ежегодный праздник – Сбор урожая, который пройдет в субботу, 23 октября, на площади перед Домом культуры пос. Сенного.

СЕРЕБРО «МАДАМ ПОМПАДУР» В НОВОМ СВЕТЕ


С 13 по 17 октября в пос. Новый Свет (Крым, Украина) проходил Международный конкурс игристых вин им. Л.С. Голицына «Новый Свет – 2010». Впервые конкурс проводился под патронатом международной организации винограда и вина (МОВВ). В состав жюри конкурса вошли Дж. Сальви, магистр вина (Англия), В. Загоруйко, заместитель директора Национального института винограда и вина «Магарач» (Украина), Л. Дубинчук, начальник лаборатории шампанского и игристых вин ВНИИ винодельческой промышленности (Россия), Э. Михалянц, председатель дегустационной комиссии корпорации «Укрвинпром» (Украина), Н. таран, заместитель генерального директора агентства «Молдова Вин» (Молдова), Е. Шольц-куликов – заведующий кафедрой виноделия Крымского аграрного университета (Украина).

В конкурсе приняли участие предприятия из 18 стран, представившие 62 образца. Согласно правилам МОВВ, награды (золотые и серебряные медали) могли получить не более 30% образцов-участников. Всего было присуждено 9 золотых и 10 серебряных медалей. «Серебра» был удостоен и фанагорийский брют «Мадам Помпадур». Среди обладателей медалей – известные шампанские дома из Грузии, Испании, Италии, Молдовы, России, Словакии, Украины и Франции.

По сведениям организаторов, конкурс «Новый Свет» занесен во все каталоги МОВВ, являясь 19-м в мире (и первым специализированным – по игристым винам), проводимым под его патронатом.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 958 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//