КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Новому кабмину предстоит доработать нацпроекты и снять РФ с сырьевой иглы - Титов

Новому кабмину предстоит доработать нацпроекты и снять РФ с сырьевой иглы - Титов

Опубликовано:  00:30 - 22 января 2020

Новому кабмину предстоит доработать нацпроекты и снять РФ с сырьевой иглы - ТитовНовому составу правительства России предстоит доработать национальные проекты и диверсифицировать экономику так, чтобы страна преодолела сырьевую зависимость, заявил РИА Новости бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Во вторник вечером президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении нового кабинета министров.

"Новое правительство в СМИ стали называть "правительством роста". Я бы, конечно, не торопился, им еще предстоит реально доказать, что они смогут выполнить главную задачу, которая сегодня стоит перед страной – обеспечить рост экономики. Видно, что правительство сильное: с одной стороны есть и молодые, и энергичные, уже прошедшие определенную школу, но есть и опытные аксакалы, которые давно занимают свои позиции и показали свою эффективность", — заявил Титов.

"Первый вице-премьер Андрей Белоусов на должности помощника президента родил очень много инициатив. Теперь от предложений он переходит к их практической реализации. Прошлое правительство нацпроекты явно не доработало. И сейчас нужно выправлять ситуацию и доводить до конца", — уверен Титов.

Собеседник агентства отметил, что особенно рад видеть в новом кабмине Дмитрия Чернышенко, которого давно знает. Он получил должность вице-премьера. Чернышенко в 2007-2014 годах занимал пост президента оргкомитета Олимпийских зимних игр в Сочи. "Он очень приятный человек и эффективный менеджер. Предполагаю, что он займется вопросами, связанными с общественными коммуникациями, СМИ – с этим он точно справится", — считает он.

"Назначение Максима Решетникова на пост министра экономики — тоже приятная новость, потому что он не просто макроэкономист, он экономист-практик. Он доказывал это и в московском правительстве, и во время губернаторской школы. Это дорогого стоит, Пермский край – большой промышленный регион, управлять этим огромным хозяйством непросто. Тем не менее, мы находили с ним контакт, мы понимали друг друга, мы единомышленники в том, что касается нашей стратегии развития несырьевой экономики", — отметил Титов.

"Я надеюсь, что экономика наша, наконец, избавится от сырьевой зависимости, в ней вырастет роль промышленности, малого и среднего бизнеса, и наконец-то мы ее диверсифицируем. По крайней мере, Максим – это тот человек, который вполне может это сделать", — заключил он.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 542 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//