КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Владалко» подозревают в неуплате налогов

«Владалко» подозревают в неуплате налогов

Опубликовано:  17:12 - 2 июля 2019

Владимирский ликероводочный завод подозревают в уклонении от уплаты налогов. По данным СледКома, недоимка последнего «алкогольного бренда» Владимирской области превышает 51 миллион рублей

«Владалко» подозревают в неуплате налогов

Управление Следственного Комитета по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении компании «Владалко», учредителем которой является известный бизнесмен Юрий Хигер: руководителей предприятия подозревают в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). По данным СледКома, общая сумма налоговой недоимки превышает 51 миллион рублей.

По версии следствия, в 2013-2016 годах руководство предприятия, производящего алкоголь, применяло схему уклонения от уплаты обязательных платежей в бюджет. В частности, должностные лица заключали фиктивные сделки, в том числе со взаимозависимыми и подконтрольными лицами и контрагентами. А в налоговые документы ликероводочного завода заносили ложные сведения, уменьшающих доходы от реализации. При этом фактические затраты по хозяйственным операциям отсутствовали.

В результате действий должностных лиц «Владалко» уклонилось от выплаты НДС в размере около 40 миллионов рублей и налога на прибыль в размере свыше 11 миллионов рублей.

СледКом продолжает следственные действия на предприятии, являющимся «последним алкогольным брендом» Владимирской области, во взаимодействии с налоговой службой и при оперативном сопровождении полиции.

Следственный Комитет уточняет, что дирекция "Владалко» оспаривает в Арбитражном суде Владимирской области размер предъявляемой недоимки.

«Следователь СК России в ходе расследования дела намерен конструктивно обсудить с руководством общества вопрос возмещения причиненного государству ущерба и добиться добровольного перечисления недоимки в бюджет Российской Федерации», - подчеркивают в Следственном Комитете Владимирской области.

Напомним, проблемы у ликероводочного завода в городе Владимире начались в 2014 году, когда предприятие начало переходить из рук в руки, из-за чего главный корпус «брендового» для Владимирской области завода ушел под крыло Федерального казначейства.

В июне 2017 года в главный офис «Владимирского ликероводочного завода» пришла выездная налоговая проверка в сопровождении большого количества силовиков, итоги и результаты которой так и остались неизвестными.

А в сентябре 2018 года сотрудники последнего во Владимирской области ликероводочного завода «Владалко» сообщали о массовом сокращении почти всех рабочих и уменьшении объемов производства. Тогда источники в администрации Владимирской области сообщили Зебра ТВ, что у компании «Владалко» имеются внушительные долги по налогам. Областные власти пытались выровнять ситуацию, но ликероводочное предприятие отказалось от помощи.

Виктория Александрова

zebra-tv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 601 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//