КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Круглый стол "Антиалкогольная политика"

Круглый стол "Антиалкогольная политика"

Опубликовано:  15:46 - 5 июля 2010

В понедельник, 5 июля, в 12.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоялся круглый стол на тему "Антиалкогольная политика: можно ли снизить потребление без "сухого" закона?", посвященный актуальным вопросам государственного регулирования алкогольного рынка. Эксперты рассмотрели основные тенденции, наметившиеся в реализации долгосрочной антиалкогольной концепции, направленной на снижение потребление алкогольной продукции в стране и ликвидацию нелегального алкогольного рынка.

Речь пойдет о поправках в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"; о предложении Минфина РФ по увеличению ставки акциза на алкоголь и о ценообразовании на алкогольную продукцию. Также были даны оценки эффективности введения дополнительных ограничений на продажу пива и напитков на его основе, в том числе, запрету торговли спиртным с 11 вечера до 8 утра.

Участники:
- член Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор ЗВАГЕЛЬСКИЙ;
- директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА) Вадим ДРОБИЗ;
- эксперт в области проблем алкогольной смертности и алкогольной политики, руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Росздрава Александр НЕМЦОВ;
- заместитель председателя правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий ДОБРОВ.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 077 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

12 июня. WINE PICNIC 2023

WINE PICNIC — ежегодное уикенд-мероприятие от Российской ассоциации сомелье. Для профессионалов и любителей винной культуры, c образовательной и развлекательной программой. Open air. Яхт- клуб "ГАЛС". Дресс-код "В белом".


«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//