КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В городах Ростовской области появятся крупные продовольственные магазины

В городах Ростовской области появятся крупные продовольственные магазины

Опубликовано:  20:48 - 20 февраля 2012

Возможность расширения ресурсов сетевой компании X5 Retail Group обсудили вице-губернатор области Сергей Горбань и директор по корпоративным отношениям Михаил Сусов.

В диалоге приняли участие министр экономического развития области Владимир Бартеньев, директор департамента потребительского рынка Андрей Иванов, директор дивизиона "Южный" компании Х5 Дмитрий Шкет, руководитель GR-проектов Игорь Ковалев.

В городах Ростовской области появятся крупные продовольственные магазины

Как сообщил М. Сусов, планы развития компании предполагают открытие в течение 2012-2014 годов не менее 100 продовольственных магазинов в населенных пунктах от 5 тысяч человек.

"Я бы хотел обратить ваше внимание на перспективы строительства гипермаркетов и супермаркетов в таких городах области, как Азов, Шахты, Таганрог. Желание развивать бизнес в южной столице понятно, но мы считаем, что о других муниципалитетах нельзя забывать", – отметил С. Горбань.

Вице-губернатор поручил Министерству экономического развития Ростовской области совместно с инвесторами проработать возможности строительства крупных продовольственных магазинов для широкого круга потребителей в городах Дона.

Особое внимание С. Горбань уделил теме присутствия в ассортименте магазинов товаров донского производства. В ответ М. Сусов заявил, что готов рассмотреть возможность участия в реализации специальной совместной программы развития и поддержки малых и средних предприятий торговли Ростовской области путем использования ими франчайзинга брендов и бизнес-моделей магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и магазинов других форматов компании Х5 Retail Group.

Помимо этого, инвесторами было высказано предложение о строительстве логистического терминала, распределительного центра в непосредственной близости к Ростову-на-Дону. Для строительства требуется 15 гектаров земли с коммуникациями. Терминал позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест, сообщают в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

"Я общался сегодня с представителем команды, которая заинтересована в том, чтобы донской регион был не только инвестпривлекательным, но и очень успешным. Те возможности, которые были перед нами обрисованы, полностью совпадают с нашими потребностями, поэтому есть оптимизм", – сообщил по окончании встречи М. Сусов.

yuga.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 239 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//