КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Упрощенные условия экспорта в Молдове

Упрощенные условия экспорта в Молдове

Опубликовано:  20:21 - 25 июня 2010

Молдова разрешит экспорт винодельческой продукции без обязательного наличия сертификатов ее соответствия, если его не требуют в странах-импортерах. Это предусматривают поправки в закон о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции, внесение которых одобрило правительство.

Изменения вносятся для упрощения экспорта молдавской вино-коньячной продукции по просьбе винодельческих компаний. Последние сетуют на то, что их партнеры в России, Украине, Беларуси, Казахстане не просят молдавского сертификата, поскольку они обязаны сертифицировать винодельческую продукцию у себя в стране, а таможенные органы Молдовы требуют молдавские сертификаты.

После внесения изменений в закон молдавские экспортеры вина не будут обязаны представлять сертификаты соответствия на отправляемую продукцию. В то же время, для повышения ответственности с целью обеспечения экономических интересов государства и укрепления репутации Молдовы, как поставщика качественной винодельческой продукции, экспортеры будут представлять таможенным органам декларацию о соответствии продукции под свою личную ответственность.
Алкоэксперт по материалам http://www.infomarket.md/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 176 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Эногастрономический фестиваля «Виноград» объявил календарь на 2025 год

В этом году сразу пять городов станут амбассадорами яркой южной жизни: Анапа, Великий Новгород, Псков, Новый Уренгой и Екатеринбург.


Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//