КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винное пиво Hallertau

Винное пиво Hallertau

Опубликовано:  10:32 - 19 марта 2010

Винное пиво Hallertau

Новозеландский ресторан выпустил пиво, выдержанное в винных бочках

Ресторан Hallertau из Окленда начал производство необычного пива Barrel Aged Beer. Этот портер в течение четырех месяцев выдерживается в бочках из-под вина Pinot Noir, которые перед этим лишь омыты горячей водой, так что они сохраняют стойкий аромат вина.

После выдержки пиво приобретает изысканный винный оттенок, который в сочетании с мягкой кислинки и собственным шоколадным ароматом, уже тогда создают неповторимый вкус и долгим послевкусием.

После этого в пиво добавляют дрожжи, которые обычно используются для создания бельгийского пиво Orval, и еще полгода выдерживается в бутылках для шампанского, но при правильных условиях его можно выдерживать и три года

Дизайн этикетки подчеркивает происхождение напитка и его непосредственную связь с вином.

Винное пиво Hallertau


Источник: sostav.ru



Модератор: qwerty1313 Просмотров: 2 587 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//