КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Латвия: миллионные премии для СГД - непозволительная роскошь

Латвия: миллионные премии для СГД - непозволительная роскошь

Опубликовано:  11:08 - 18 октября 2011

Комментируя намерение СГД премировать своих работников на сумму 2.27 млн. лат за успешную борьбу с теневой экономикой и прирост налоговых доходов, отраслевое объедениние производителей и торговцев легальным алкоголем (АРТА) считает это роскошью для государства.

Латвия: миллионные премии для СГД - непозволительная роскошь

"Премия в объеме 6.7% от суммы, на которую превышен план по сбору налога ( 2.27млн делим на 33.87 млн), это мягко говоря чересчур", считают члены АРТА.

"Немногие частные компании могут себе такое позволить. Даже если так, то что происходит когда план не выполняется? Пропорционально снижают зарплату?", - недоумевает председатель правления АРТА и директор компании ЛИВИКО Геннадий Клепиков.

"Мы в принципе поддерживаем идею мотивации работников СГД, но должен быть реальный повод, основанный на результатах и адекватные рамки вознаграждения. Как мы видим повода нет и предложенная сумма неадекватно велика", считают компании – члены АРТА.

Во –вторых упомянутый СГД прирост реализации легального алкоголя на 4% за 9 месяцев достигнут только за счет пива и вина – как категорий напитков, которые не подвержены контрабанде.

"Крепкий алкоголь, в основном водка, уже третий год сохраняет спад по реализации именно за счет огромной доли серого рынка в этом сегменте. О каких достижения идет речь?", – пишется в обращение АРТА.

СПРАВКА

Объемы продаж водки за 3 года упали на 8 миллионв литров

2008 - реализовано 19.4 млн.литров;
2009 - 13,3 млн.литров;
2010 - 11 млн.литров.

db.lv



Модератор: Редакция Просмотров: 1 351 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//