КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » GLENFIDDICH проводит первый саммиттноваторов XXI века

GLENFIDDICH проводит первый саммиттноваторов XXI века

Опубликовано:  13:11 - 22 августа 2011

Самый титулованный в мире односолодовый шотландский виски Glenfiddich скоро примет первый международный съезд новаторов XXI века.

GLENFIDDICH проводит первый саммиттноваторов XXI века

Glenfiddich - лидер категории односолодового виски. В истории его создания ключевую роль сыграли постоянное стремление к совершенству, готовность отвечать вызовам времени и совершать открытия. Этим летом бренд впервые объединит тех, кто неравнодушно относится к будущему нашей планеты и прикладывает все силы, чтобы найти решение самых актуальных проблем современной жизни.
Герои саммита, который пройдет на винокурне Glenfiddich в Даффтауне с 18 по 20 октября 2011 года под девизом «One day you will» (Однажды твоя мечта сбудется), работают в авангарде науки, технологий, искусства, вдохновляя последователей самыми передовыми идеями.

Основные темы саммита:

 Воздействие новых технологий на мир искусства и дизайна
 Влияние инноваций на пищу и напитки, которые мы потребляем
 Способы преодоления физических и умственных ограничений в ходе решения трудновыполнимых задач

Россию на саммите будет представлять Анатолий Матвеев – кандидат химических наук, ведущий сотрудник инновационной компании «Сан». Компания является ведущим производителем ультрафиолетовых принтеров и чернил, специализируясь на цветной фотопечати методом отверждения наночернил с помощью ультрафиолетовых лучей на различных поверхностях: cтекло, дерево, керамика, пластик, металл и т.п. Анатолий и его коллеги рассчитывают продемонстрировать возможности столь прогрессивной технологии в действии: для этого они привезут из России принтер, с помощью которого можно наносить изображение даже на воду.

GLENFIDDICH проводит первый саммиттноваторов XXI века
GLENFIDDICH проводит первый саммиттноваторов XXI века


Не менее ожидаемым является выступление известного британского путешественника Пена Хэдоу (Pen Hadow), первого в мире человека, который в одиночку добрался на санях до Северного полюса, стартовав из Канады. На саммите Пен расскажет о том, что его воодушевляет во время экспедиций, поделится историями о том, как ему удается достигать поставленных целей. Организаторы рассчитывают, что в двухдневном мероприятии примет участие порядка 40 человек, посвятивших свою жизнь открытиям и нововведениям в самых разных сферах.

Помимо выступлений ключевых участников, в программе мероприятия предусмотрены тематические семинары, дегустации различных сортов виски Glenfiddich, неоднократно получавших самые высокие оценки экспертов на ведущих международных конкурсах, и праздничный ужин. Безусловно, такого рода форум – прекрасная возможность пообщаться с единомышленниками и найти новые возможности для сотрудничества. Организовать его удалось при содействии «Лаборатории будущего» (The Future Laboratory), всемирно известного агентства, занимающегося прогнозированием, определением тенденций в повседневной жизни и инновационных направлений будущего.

Количество участников саммита ограничено, и, в первую очередь, в их число попадут те, кто исполнен энтузиазма и стремится поделиться своими новаторскими идеями с широкой аудиторией. Все, кто мечтает попасть в число участников этого уникального форума, должны подать заявку на сайте www.glenfiddich.com/pioneers до 9 сентября 2011 года. Имена счастливчиков будут объявлены в пятницу, 16 сентября.



Модератор: Редакция Просмотров: 1 983 Категория: Новости / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//