КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Москве снизилась алкогольная смертность

В Москве снизилась алкогольная смертность

Опубликовано:  15:26 - 28 июля 2011

Смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя, снизилась в Москве в январе-апреле 2011 года на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

"В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общий показатель смертности от всех причин, связанных с употреблением алкоголя, снизился на 6,3%, и составил 10,77 на 100 тысяч населения (в 2010 году - 11,49 на 100 тысяч населения)", - говорится в сообщении.

В Москве снизилась алкогольная смертность

Там уточняется, что, в частности, снизились показатели смертности от случайного отравления алкоголем на 17,5%, от психических расстройств и расстройств поведения в результате злоупотребления алкоголем на 17,1%, от алкогольной кардиомиопатии - на 6,9%, от алкогольной болезни печени - на 4,4%.

"По данным Мосгорстата, в январе-апреле 2011 года в Москве от случайных отравлений алкоголем погибло 50 человек (0,47 на 100 тысяч населения). Увеличился показатель смертности от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, на 6,8%", - также говорится в сообщении.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 827 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Солнечная Долина Вековые традиции плюс премиальность

Презентация крымской винодельни «Солнечная Долина» стала особенным явлением для участников Дегустариума Юрия Юдича. Винодельня за 130 с лишним лет деятельности в первую очередь ассоциируется с великолепными десертными винами. Но в новом веке крымчане активно выходят на привлекательные позиции в производстве сухих вин, с чем уже очень многие потребители хорошо знакомы. Несомненно, вечер состоялся, как подтверждение предвкушения ожиданий так и ярких открытий на пути познания оттенков любимого бренда.


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//