КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Индекс Эвотора: в феврале подорожали сигареты и алкоголь

Индекс Эвотора: в феврале подорожали сигареты и алкоголь

Опубликовано:  12:49 - 10 марта 2023

По данным индекса ИТ-компании «Эвотор», в феврале цены на продукты в несетевой рознице остались на уровне января. Подорожали за месяц рыбные пресервы, сигареты, алкоголь.

В феврале, по сравнению с январем, сильнее всего подорожали рыбные пресервы — на 6%. На 3% выросли цены на детские молочные продукты и пюре. Рис подорожал на 2%.

На 1% подорожали творог, сливки, молочные десерты, сливочное масло, молоко, кефир и кисломолочка, а также выпечка.

Не изменились за месяц цены на макароны, гречку, геркулес, мюсли, сыр, мясные полуфабрикаты, пельмени, мясные консервы, мармелад, пельмени, лимонады, специи, томатную пасту, консервированные овощи, шоколадные батончики, карамель, растворимый кофе.

Подешевели за месяц на 1% соки и нектары, пряники, печенье, зефир, шоколадные конфеты и плитка, сосиски, чай, пюре и лапша быстрого приготовления, молотый кофе, растительное масло, вода, йогурты. На 2% снизились в несетевой рознице цены на пшеничная муку, майонез, сметану, какао, драже.

За месяц, к январю, цены на сигареты выросли на 3%, на алкоголь ― на 2%, а на непродовольственные товары остались на прежнем уровне.

К февралю прошлого года средние цены на продукты алкоголь в традиционной рознице выросли на 12%, на сигареты ― на 10%, непродовольственные товары ― на 38%.За год цены на продукты в несетевой рознице выросли на 17%. Самые подорожавшие продукты: молотый кофе ― на 36%, растворимый кофе и специи ― на 35%.


В рамках индексов Эвотор анализирует средние цены на 257 товарных наименований (SKU) из 47 продуктовых категорий, 163 SKU из категории “алкоголь”, 100 SKU из категории “сигареты”, 73 SKU из 22 товарных подкатегорий непродовольственных товаров повседневного спроса (чистящие и моющие средства различного назначения, уход и гигиена и т.п.), представленных в несетевых розничных магазинах во всех регионах.

###

Эвотор — ИТ-компания, экосистема технологий для автоматизации малого, среднего и крупного бизнеса. С 2016 года — лидер технологической трансформации в малом и микробизнесе. Крупнейший российский производитель умных онлайн-касс — в стране активировано более 950 000 смарт-терминалов «Эвотор». Каждый четвертый предприниматель в России работает на «Эвоторе».

evotor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 671 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//