КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Семинар-совещание с участниками алкогольного рынка новых регионов Российской Федерации

Семинар-совещание с участниками алкогольного рынка новых регионов Российской Федерации

Опубликовано:  14:38 - 15 ноября 2022

Семинар-совещание с участниками алкогольного рынка новых регионов Российской ФедерацииПо поручению руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алёшина в Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание для представителей организаций-участников алкогольного рынка и органов власти Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей.

Росалкогольрегулирование на встрече представляли руководители структурных подразделений по ключевым направлениям деятельности службы. Новые регионы были представлены крупнейшими производителями и оптовиками алкогольной продукции, а также руководителями департаментов и отделов органов власти субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы:

- предоставления госуслуги по лицензированию оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- регулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в условиях законодательства Российской Федерации;

- приобретения федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также импортируемой на эти территории, в том числе в переходный период;

- порядок представления уведомления о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции;

- осуществления Росалкогольрегулированием контрольных (надзорных) функций;

- основные принципы работы системы ЕГАИС.

Кроме того, участникам встречи был представлен доклад о переходном периоде применения отдельных обязательных требований в сфере алкогольного рынка для лиц, осуществляющих деятельность на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации

В заключение семинара-совещания представители Росалкогольрегулирования ответили на актуальные вопросы.

Участники встречи высоко оценили возможность оперативной коммуникации с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и выразили надежду на продолжение конструктивного диалога, направленного на развитие легального алкогольного рынка на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей.

На территории новых регионов работает около 40 организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 10 месяцев текущего года участникам рынка выдано более 35 млн марок.

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 384 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//