КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Москве пройдёт конкурс сомелье по российским винам Wine People Trophy Russia

В Москве пройдёт конкурс сомелье по российским винам Wine People Trophy Russia

Опубликовано:  15:51 - 29 ноября 2021

4-5 декабря в отеле «Золотое кольцо» пройдут состязания сомелье и винных специалистов в рамках юбилейного конкурса Wine People Trophy Russia. Конкурс соберет порядка 100 участников со всей России, включая Сибирь и Дальний Восток. Профессиональное состязание организовано Союзом сомелье и экспертов России полностью на основе российских вин. Призовой фонд для победителей составит 100 тысяч рублей. В рамках финала 5 декабря состоится винный салон российских виноделен.

Конкурс Wine People Trophy Russia проходит в несколько этапов. Сомелье и винные специалисты, подавшие заявки, 4 декабря пройдут письменный отборочный тур. 12 лучших участников в тот же день пройдут конкурсные задания полуфинала. Трое финалистов будут объявлены 5 декабря, и в этот же день состоится финальное состязание в ивент-пространстве Golden Ring Hall.

Заявки на участие в конкурсе уже подали сомелье из Владивостока, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Сочи, Смоленска, Ялты, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара. Конкурсанты поборются за призовой фонд в 100 тысяч рублей, а также специальные призы – подарочные сертификаты на ужин в ресторане Russian Wine Bar, удостоенном двух звёзд в Премии World’s Best Wine List. Лучшие участники конкурса также получат уникальную возможность отправиться в винный тур по российским винодельням вместе с автором Гида «Российские вина» Артуром Саркисяном.

Гости финала вечером 5 декабря (на мероприятие можно будет попасть только по специальным приглашениям) познакомятся с лучшими российскими винами в рамках салона. Те, кто не смогут попасть на это мероприятие, увидят все три выступления финалистов на канале ССЭР в YouTube.

«Наш конкурс отличается от других состязаний сомелье не только акцентом на российское виноделие, – говорит председатель жюри Конкурса, глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян. – В финале на сцене создаётся атмосфера настоящего ресторана, где сомелье должен не просто точно выполнять конкурсные задания по подаче и презентации вина, проходить слепые дегустации и т.п. Он должен обслуживать разных гостей, находить с ними общий язык, возможно, решать какие-то неожиданные задачи или выходить с честью из сложных ситуаций. Всё как в реальной жизни. По сути, три выступления финалистов – это три мини-спектакля с разными главными героями».

Организаторами конкурса выступают Союз сомелье и экспертов России и винная школа Wine People. Статус «Золотой партнер» конкурса в этом году получили проект «Большое русское вино» компании SIMPLE, а также Дербентский коньячный комбинат. Официальными партнёрами конкурса стали ТД «Золотая Балка» и ТД «Агора». Партнёрами конкурса выступают «Дербентская винодельческая компания», «Винодельня Мысхако», «Сатера», «Кубань-Вино».

Конкурс проходит при поддержке Российской ассоциации сомелье, Московской, Кубанской, Донской, Уральской ассоциаций сомелье, Федерации рестораторов и отельеров России, Ассоциации кавистов России.

Конкурс Wine People Trophy в этом году отмечает своё десятилетие. С 2014 года он изменил свою направленность в пользу российских вин и получил название Wine People Trophy Russia. Судьями конкурса выступают чемпионы прошлых лет, победители конкурса на звание Лучший Сомелье России, преподаватели школы Wine People.

В разные годы победителями конкурса становились такие известные сегодня винные люди как ресторатор Сергей Крылов, директор по развитию Simple Евгений Богданов, винный академик и преподаватель Татьяна Селиванова, вице-президент Ассоциации кавистов России Евгений Лукьянчук, сомелье Евгения Назимова, винный эксперт Денис Юрченко.

Расписание на 5 декабря:

Салон вин - 15:00

Финал конкурса "Wine people Trophy Russia" - 17:00



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 506 Категория: Новости / Вино / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//