КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Каменная» логика вина Beaucaillou

«Каменная» логика вина Beaucaillou

Опубликовано:  10:22 - 25 мая 2011

Британский дизайнер ювелирных изделий — Джейд Джаггер — создала этикетку для Croix de Beaucaillou — второго вина из дома Chateau Ducru-Beaucaillou. Владелец дома Брюно Бори (Bruno Borie) рассказал в интервью Decanter.com, что он надеялся опровергнуть заблуждение о том, что вторичные вина всегда являются «вторичным выбором» тех потребителей, которые не могут позволить себе приобрести основное вино от дома. К тому же с 2005 года вино Croix de Beaucaillou производится из сырья, полученного на собственных виноградниках, а не из молодого винограда, что характерно для вторичных вин.

«Каменная» логика вина Beaucaillou

«Нам необходимо, чтобы это вино обладало собственной индивидуальностью, а не пряталось в тени старшего «брата», — рассказал Бори. — Я действительно восхищен работой, которую в прошлом году проделала Джейд Джаггер при повторном запуске на рынок французских духов Shalimar. А еще нам понравилась идея того, что над вином Beaucaillou будет трудиться дочь одного из Rolling Stones».

Напомним, что Джейд Джаггер является дочерью солиста группы Rolling Stones Мика Джаггера. Как отметил Бори, выбор был обусловлен еще и тем, что на французском языке название вина Beaucaillou означает «красивые камни» (а Rolling Stones переводится с английского как «катящиеся камни»). Как сообщает Upakovano.ru, новая этикетка появится на всех бутылках урожая 2010 года и на лимитированной серии вина 2009 года. Начиная с октября этого года, Джаггер будет заниматься дизайном витрин, на которых будут выставлены бутылки 2009 года в таких элитных магазинах, как Harrods, Sherry Lehmann и др.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 720 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//