КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ​РАР: Информационное сообщение о функционировании заявки на фиксацию накладной формата версии №3.

​РАР: Информационное сообщение о функционировании заявки на фиксацию накладной формата версии №3.

Опубликовано:  17:05 - 2 июня 2021

​РАР: Информационное сообщение о функционировании заявки на фиксацию накладной формата версии №3.Росалкогольрегулирование сообщает, что со 2 июня 2021 г. в ЕГАИС будет отключен прием заявок на фиксацию товарно-транспортных накладных, отправленных в формате версии №3. Для фиксации данной заявки необходимо использовать заявки формата версии №4. С 2 июня 2021 г. одновременно все организации будут переведены на использование заявок на фиксацию товарно-транспортных накладных формата версии №4. По накладным отправленным ранее 1 июня 2021 г. завершение документооборота возможно в формате поступивших накладных.

Разъяснения по порядку и сроку представления заявки о фиксации в ЕГАИС

Разъяснения по порядку и сроку представления заявки о фиксации в ЕГАИС сведений о перегрузе товара при поставке (в том числе возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – заявка о перегрузе):

1. По срокам представления

В соответствии с пунктом 17.2 форм, порядка заполнения, форматов и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации информации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденных приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 397 (далее – Порядок), заявка о перегрузе представляется в течение рабочего дня, в котором осуществлен перегруз товара при поставке (в том числе возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При этом, с учетом изменений пункта 17.2 Порядка, предусмотренных проектом приказа Росалкогольрегулирования, одобренным на рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере производства и оборота алкогольной продукции и находящимся в настоящее время на государственной регистрации в Минюсте России, представление заявки о перегрузе в течение трех рабочих дней с момента перегрузки товара при поставке (в том числе возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на основании оформленного первичного учетного документа в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», подтверждающего факт перегрузки товара, не будет рассматриваться в качестве нарушения обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. По порядку представления

При поставке этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, если Поставщик (грузоотправитель) передает (перегружает товар с одного транспортного средства на другое) товар Покупателю (грузополучателю) и в момент передачи товара происходит переход права собственности, то Покупатель (собственник товара после перехода права собственности) должен в вышеуказанные сроки представить заявку о перегрузе.

egais.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 579 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//