КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Петербурге на месяц ограничат продажу алкоголя

В Петербурге на месяц ограничат продажу алкоголя

Опубликовано:  09:10 - 22 апреля 2021

В Петербурге на месяц ограничат продажу алкоголяПравительство Петербурга подготовило законопроект, ограничивающий продажу алкоголя на территории города в период проведения чемпионата Европы по футболу. Как следует из постановления, размещенного на сайте Смольного, в ближайшее время губернатор Петербурга Александр Беглов внесёт законопроект на рассмотрение в городской парламент.

Как следует из текста документа, на территориях возле стадиона и возле фан-зон будет запрещена продажа алкоголя в стеклянной таре. Эти ограничения не касаются продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в заведениях общепита.

В первой зоне нельзя будет купить алкоголь в стеклянных бутылках за день и в день проведения матчей ЕВРО-2021. Границы этой территории проходят возле стадиона «Газпром Арена»: от Беговой улицы по оси улицы Савушкина до оси Приморского проспекта, далее по оси Приморского проспекта до Ушаковского моста, далее по Ушаковскому мосту до реки Большой Невки, далее по оси реки Большой Невки до реки Малой Невки, далее по оси реки Малой Невки до Невской губы, далее вдоль берега Невской губы до берега Финского залива у западной границы парка имени 300-летия Санкт-Петербурга, далее по западной границе парка имени 300-летия Санкт-Петербурга до Приморского проспекта, далее по оси Приморского проспекта до Беговой улицы, далее по оси Беговой улицы до улицы Савушкина.

Во второй зоне продажа алкоголя в стеклянных бутылках будет запрещена с 11 июня по 11 июля. К ней относится территория вокруг фан-зоны на Конюшенной площади, граница которой проходит от Невского проспекта по оси реки Мойки до канала Зимняя Канавка, далее по оси канала Зимняя Канавка до Дворцовой набережной, далее по оси Дворцовой набережной до набережной Лебяжьей канавки, далее по оси набережной Лебяжьей канавки, до Садовой улицы, далее по оси Садовой улицы до Невского проспекта, далее по оси Невского проспекта до реки Мойки.

Третья территория касается фан-зоны на Дворцовой площади. Там нельзя будет купить алкогольный напитки в стеклянной таре с 1 по 11 июля. Этот участок обозначен от Дворцовой набережной по оси канала Зимняя Канавка до реки Мойки, далее по оси реки Мойки до восточной границы Исаакиевской площади, далее по восточной границе Исаакиевской площади до Вознесенского проспекта, далее по оси Вознесенского проспекта до Адмиралтейского проспекта, далее по оси Адмиралтейского проспекта до Дворцового проезда, далее по оси Дворцового проезда до Дворцовой набережной, далее по Дворцовой набережной до канала Зимняя Канавка.

Напомним, матчи чемпионата Европы по футболу пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Петербурге запланированы четыре игры – 12 июня (Россия-Бельгия), 16 июня (Россия-Финляндия), 21 июня (Финляндия-Бельгия) и 2 июля (матч четвертьфинала). Изначально чемпионат Европы должен был состояться летом 2020 года, но был перенесён на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Виктория Саитова

www.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 433 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//