КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Из-за пандемии в Англии пропало уже 87 миллионов пинт пива. Теперь из него придумали делать биотопливо

Из-за пандемии в Англии пропало уже 87 миллионов пинт пива. Теперь из него придумали делать биотопливо

Опубликовано:  16:05 - 24 марта 2021

Из-за пандемии в Англии пропало уже 87 миллионов пинт пива. Теперь из него придумали делать биотопливоНа днях исполнился ровно год с того момента, как из-за коронавируса в Британии массово позакрывались пабы — по данным аналитиков, местные производители пенного потеряли на этом около 500 миллионов долларов.

Однако некоторые все-таки смогли хоть как-то подстроиться под условия пандемии. Например, манчестерская пивоварня Heineken решила использовать тонны произведенного пива, которое из-за локдауна не попало в краны пабов, в качестве биотоплива.

Британская ассоциация пива и пабов (BBPA) провела анализ рынка и пришла к выводу, что в результате закрытия пабов из-за Covid-19 по всей Великобритании за 2020 год на складах производителей пропало около 87 миллионов пинт пива.

Манчестерское подразделение Heineken решило, что просто утилизировать пиво себе в убыток не имеет смысла, и придумало крайне оригинальный способ получить из него выгоду. Немного пошаманив с техникой, тамошние инженеры включили некоторые производственные линии в обратную сторону — то есть машины, которые наполняли кеги пивом, начали эх опорожнять. После этого пиво переходит в другой цех, где в котлах с помощью специальных бактерий превращается в биогаз.

Один из директоров Heineken в Манчестере Мэтт Каллан говорит, что это был единственно верный вариант.

«Мы никогда не сталкивались с такой проблемой, как в этом году. Имея на складах десятки тысяч бочонков пива, которое нельзя продать и выпить, лучшее, что мы можем сделать, это создать из него зеленую энергию».

Для этого компании пришлось купить специальный комбинированный теплоагрегат, который преобразует биогаз в тепло и электричество. С мая 2020 года пивоварня переработала 83 210 пятидесятилитровых бочонков, что достаточно для обогрева почти 28 000 средних британских домов в течение одного дня. Энергия от биогаза, который является на 100% возобновляемым, сейчас используется Heineken при варке нового пива, а также для его пастеризации.

disgustingmen.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 874 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//