КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Башспирт» открыл фирменный магазин в честь башкирских воинов «Северные Амуры»

«Башспирт» открыл фирменный магазин в честь башкирских воинов «Северные Амуры»

Опубликовано:  14:40 - 15 марта 2021

«Башспирт» открыл фирменный магазин в честь башкирских воинов «Северные Амуры»Компания «Башспирт» презентовала в Уфе в отеле «Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel» необычный алкогольный бутик.

Это четвертый по счету флагман производителя и первый под собственным наименованием в честь премиального бренда «Северные Амуры» («Les Amours Du Nord»).

Напомним, в основе дизайна крепкого напитка «Les Amours Du Nord» — реальный исторический факт. Во времена наполеоновских войн башкирские воины произвели огромное впечатление на французскую армию благодаря искусному владению луками и стрелами, за что те прозвали их «северными амурами».

В поддержку красивой истории, мероприятие прошло с французским шармом и многочисленными сюрпризами для гостей. Программа открытия бутика началась с презентации лимитированной коллекции «Les Amours Du Nord» от парфюмера, основателя культовой марки нишевой парфюмерии NOSE perfumes Тимура Солодова.

– История Северных амуров уникальна и ее парфюмерное воплощение стало для меня определенным вызовом, – поделился Тимур Солодов. – Образ башкирского конного лучника в традиционной одежде среди европейской публики — это невероятный контраст, с которым было крайне интересно работать.

Благодаря компании «Башспирт» я детально изучил исторические факты и документальные свидетельства о легендарных Северных Амурах и начал разработку парфюмерных формул, которые могли бы отразить самобытность и красоту Башкирии и ее истории. Я использовал множество редких ингредиентов, например, абсолют чая матэ или эфирное масло цветов редкого розового эвкалипта, пытаясь создать аромат, который смог бы передать атмосферу того времени и людей, которые произвели такое сильное впечатление на всю Европу.

Изначально я планировал сделать три варианта парфюма, но история настолько глубокая и масштабная, что получилось 10 ароматов, из которых мы выбрали два. Ароматы в коллаборации с брендом «Les Amours Du Nord» — это целая история во флаконе, рассказывающая о Башкирии с необычного ракурса. Уверен, многие увидят в ней что-то близкое и одновременно неосязаемое.

Помимо представленного парфюма, организаторы мероприятия подготовили модный показ – презентацию лимитированной коллекции мужской одежды «Les Amours Du Nord» от NORTHERN FACTORY, которую можно приобрести в новом бутике.

Изюминкой мероприятия стало винное казино. Участники игры угадывали марку и производителя представленных образцов вин со всего света.

«Башинформ» поинтересовался у Евгении Минибаевой, заместителя генерального директора по корпоративным вопросам АО «Башспирт», для чего производителю алкоголя заниматься непрофильной деятельностью — создавать парфюмерную продукцию и одежду.

– Мы не стали изобретать велосипед и используем современный мировой опыт. Известно, что алкогольная отрасль имеет свои нюансы и ограничения, поэтому в продвижении напитков мы расставляем акценты на экологичность, меценатство и разнообразные репутационные коллабы. В данном случае, подошел тренд крупнейших мировых компаний – коллаборация нашего флагманского продукта «Северные амуры» с производителями премиальной одежды и парфюмерии.

И в целом, мы не устаем доносить до потребителя идеологию культурного, красивого и умеренного потребления алкоголя», – ответила Евгения Минибаева.

Особым приглашенным гостем вечера стал автор самого посещаемого Youtube-канала об алкоголе на территории СНГ под названием «Алкобард» Денис Шепелкин. Накануне он побывал на заводах «Башспирта» и во флагманских магазинах башкирского производителя — «Тантана».

Сегодня «Les Amours Du Nord» – визитная карточка «Башспирт». Над созданием рецептуры трудились лучшие технологи компании, а уникальный образ придуман специалистами «Дизайн студии Дмитриева» совместно с дизайнерами АО «Башспирт».

Компания «Башспирт» в течение последних двух лет произвела масштабный ребрендинг сети, полностью обновила ассортимент и выпустила новые бренды во всех сегментах. По итогам 2020 года «Башспирт» входит в топ-6 российских производителей алкоголя и является вторым крупнейшим налогоплательщиком республики.

Ирина Зимина

www.bashinform.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 394 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//