КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Апелляционный суд Грузии разрешил спор о товарном знаке Stolichnaya в пользу ФКП «Союзплодоимпорт»

Апелляционный суд Грузии разрешил спор о товарном знаке Stolichnaya в пользу ФКП «Союзплодоимпорт»

Опубликовано:  13:30 - 2 марта 2021

Апелляционный суд Грузии разрешил спор о товарном знаке Stolichnaya в пользу ФКП «Союзплодоимпорт»Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение об аннулировании национальных и международных регистраций товарного знака STOLICHNAYA, принадлежащих компании ZHS IP Worldwide Sàrl (входит в группу SPI).

ФКП «Союзплодоимпорт, являясь правообладателем группы товарных знаков STOLICHNAYA в России и за рубежом, инициировало судебный процесс о правах на товарный знак STOLICHNAYA в Грузии в июле 2018 года, подав в Тбилисский городской суд иск об аннулировании национальных и международных регистраций товарного знака STOLICHNAYA, принадлежащих компании ZHS IP Worldwide Sàrl, как вводящих потребителя в заблуждение относительно места происхождения товаров, и одновременно направило в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер.

Суд принял иск к рассмотрению и незамедлительно удовлетворил ходатайство ФКП «Союзплодоимпорт», запретив компании ZHS IP Worldwide Sàrl уступать кому-либо оспариваемые товарные знаки до вынесения окончательного решения по делу. Впоследствии ответчик попытался оспорить данное решение в вышестоящей инстанции, однако апелляционный суд указал на то, что данное решение обжалованию не подлежит.

После ряда заседаний, в том числе с привлечением экспертов, в ноябре 2019 года Тбилисский городской суд удовлетворил исковые требования ФКП «Союзплодоимпорт и вынес решение об аннулировании национальных и международных регистраций товарного знака STOLICHNAYA на имя компании ZHS IP Worldwide Sàrl. В начале 2020 года ответчик попытался обжаловать данное решение в апелляционной инстанции, однако 29 января 2021 года Тбилисский апелляционный суд отклонил данную жалобу и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Таким образом, грузинский суд подтвердил выводы ФКП «Союзплодлоимпорт» о неправомерности использования компаниями, входящими в группу SPI, товарных знаков группы STOLICHNAYA на территории Грузии.

ФКП «Союзплодоимпорт» приветствует вынесенное грузинским судом решение и расценивает его как важный шаг на пути к тому, что настоящая русская водка STOLICHNAYA снова появится на грузинском рынке.

Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт», созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р, является правообладателем более 140 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Stolichnaya», «Moskovskaya», «Русская», «Советское», «Зубровка», «Старка» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

spimport.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 648 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//