КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Стало известно, куда Латвия везет почти весь свой алкоголь

Стало известно, куда Латвия везет почти весь свой алкоголь

Опубликовано:  17:10 - 11 января 2021

Стало известно, куда Латвия везет почти весь свой алкогольНа протяжении трех лет экспорт в соседнюю страну только увеличивается, а в страны Евросоюза – уменьшается

В Латвии самый большой объем экспортированных алкогольных напитков пришелся на Россию и составил более 90 процентов, пишет Sputnik Латвия.

Согласно данным Службы государственных доходов по обороту акцизных товаров, за десять месяцев 2020 года объемы экспорта алкоголя из Латвии составили 155,973 миллиона литров.

При этом 90,3 процента были экспортированы в Россию и лишь 9,7 процента – в Европейский союз.

В 2019 году с января по октябрь из Латвии было вывезено 162,6 миллиона литров алкогольных напитков, из них 145,533 миллиона литров – в Россию, в страны ЕС – 17,06 миллиона литров. На Россию приходилось 89,5 процента объема экспорта алкоголя, на страны ЕС – 10,5 процента.

В 2018 году в литрах в Россию привезли 128,64 миллиона литров, а в ЕС – 15,29 миллиона.

В самой Латвии, согласно исследованиям, во время второй волны коронавируса жители стали употреблять спиртного гораздо больше.

Десять процентов респондентов отмечали, что стали употреблять алкоголь осенью, из них три процента сказали, что стали пить чаще, чем обычно, а семь процентов – намного чаще.

Отмечается, что в апреле 2020 года, когда коронавирус только начался, показатели были выше. Тогда утвердительно на вопрос об алкоголе ответили шестнадцать процентов респондентов.

lt.sputniknews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 624 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//