КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Власти Ставрополья просят разрешить санаториям получать лицензию на продажу алкоголя

Власти Ставрополья просят разрешить санаториям получать лицензию на продажу алкоголя

Опубликовано:  11:00 - 24 ноября 2020

Власти Ставрополья просят разрешить санаториям получать лицензию на продажу алкоголяВласти Ставрополья предложили разрешить санаториям получать лицензию на реализацию алкогольной продукции. Это должно помочь повысить рентабельность здравниц, считает министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.

"Мы понимаем, что санаторно-курортные организации без всякого сомнения - это медицинские центры, где предполагается ведение всех необходимых процедур медицинского профиля. Но вместе с тем это и места размещения, отдыха, места, где проводится диагностика каких-либо заболеваний, в которых есть возможность размещения гостиничного типа. Мы будем обращаться, чтобы поддержали инициативу Ставропольского края (разрешить продажу алкоголя в санаториях - прим. ТАСС) и дали санаториям возможность хотя бы выходить на точку окупаемости", - сказал Трухачев на круглом столе в Совете Федерации по поводу восстановления и развития туристской отрасли.

По его словам, был проведен анализ, который показал, что рентабельность санаториев на Ставрополье составляет от 1,5% до 4%, в единичных случаях - до 9%.

"Конечно, мы понимаем, что для нормальной работы в условиях рынка в конкурентном секторе экономики санаторно-курортного обслуживания необходимо увидеть предпринимателям дополнительные возможности для зарабатывания, для обеспечения предприятий финансовыми инструментами", - добавил министр.

Он отметил, что еще одной из проблем, стоящих на пути развития региона, является необходимость отнести санатории к социально значимой сфере. "Здесь важнейшей мерой мы считаем отнесение санаторно-курортных организаций к социально значимой сфере для получения налоговых преференций и вычетов, а также привлечение санаторно-курортными организациями кредитов на модернизацию и улучшение материально-технической базы своих объектов, которая может быть обеспечена снижением стоимости кредитных ресурсов", - сказал Трухачев. Он подчеркнул, что санаторно-курортная отрасль является капиталообразующей на Кавминводах.

Регион Кавказских Минеральных Вод находится в Ставропольском крае и включает в себя четыре курортных города - Пятигорск, Железноводск, Кисловодск и Ессентуки. В настоящее время на Кавминводах действуют более 120 санаториев и свыше 300 гостиниц, коечная емкость - 43 тыс. мести. В отрасли работает более 24 тыс. человек.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 461 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//