КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Diageo рассчитывает на улучшение продаж и операционной прибыли

Diageo рассчитывает на улучшение продаж и операционной прибыли

Опубликовано:  09:36 - 30 сентября 2020

Diageo рассчитывает на улучшение продаж и операционной прибылиБританская Diageo Plc, крупнейший в мире производитель алкоголя, прогнозирует улучшение продаж и операционной прибыли в первом полугодии текущего финансового года по сравнению с предыдущими шестью месяцами, особенно на территории США. Однако компания по-прежнему ожидает снижения органической выручки в июле-декабре относительно предыдущего года. В прошлом месяце Diageo списала 1,3 млрд фунтов стерлингов в связи с пандемией коронавируса.

"Мы хорошо начали 2021 финансовый год", - заявил глава Diageo Айван Менезес, отметив улучшение показателей во всех регионах благодаря высокому спросу на алкогольную продукцию, реализуемую в супермаркетах и других магазинах.

Многие потребители по-прежнему воздерживаются от посещения баров и ресторанов, несмотря на возобновление работы заведений после отмены ограничительных мер, связанных с COVID-19.

Бизнес в США, где уже во всех штатах открылись бары, "успешно развивается и превосходит наши ожидания", что отражает "устойчивый" потребительский спрос, говорится в сообщении Diageo.

Котировки акций Diageo подскочили на 7,2% в ходе торгов в Лондоне в понедельник. Капитализация компании с начала текущего года сократилась на 15,6% и составляет сейчас 58,9 млрд фунтов.

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира находится в Лондоне. Компания имеет свыше 150 предприятий в 30 странах. Ее продукция реализуется в 180 государствах, штат превышает 30 тыс. человек.

Diageo производит крепкие алкогольные напитки, вино и пиво 200 наименований, включая такие известные как Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, J&B, Guinness, Baileys, Captain Morgan, Gordon's.

www.finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 345 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//