КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Правительство анонсировало полномасштабную модернизацию таможенной сферы

Правительство анонсировало полномасштабную модернизацию таможенной сферы

Опубликовано:  10:42 - 26 мая 2020

Правительство анонсировало полномасштабную модернизацию таможенной сферыПравительство России утвердило стратегию Федеральной таможенной службы (ФТС) до 2030 года, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Белого дома. Как подчеркнули в пресс-службе правительства, «документ предполагает полномасштабную модернизацию таможенной сферы».

«Утвердить прилагаемую стратегию развития таможенной службы РФ до 2030 года», – говорится в распоряжении.

Согласно документу, перед ФТС будут стоять задачи содействия развитию международной торговли, росту товарооборота и несырьевого экспорта, обеспечения национальной безопасности России, полноты и правомерности взимания таможенных платежей, а также достижения высокого качества таможенного администрирования и создания конкурентных преимуществ для законопослушных участников внешнеэкономической деятельности.

Также ФТС должна будет достигнуть ряда контрольных показателей к 2030 году. В их числе - увеличение доли таможенных операций, совершаемых автоматически с использованием информационных технологий, до 50% в 2024 году и до 100% – в 2030.

Доля отправлений в рамках международной интернет-торговли, в отношении которых декларации подаются в электронном виде - к 2024 году показатель должен быть доведён до 20%, а к 2030 - до 80%.

Показатель доли лицензируемых товаров, контроль за перемещением которых осуществляется в автоматическом режиме, к 2024 году должен составлять 30%, к 2030 - 90%.

Доля участников внешнеэкономической деятельности, положительно оценивающих удобство и бесперебойное функционирование электронных сервисов, в общем количестве участников, применяющих такие сервисы к 2024 году должна составлять 98%.

Доля товарных партий с результативными мерами по минимизации рисков, примененными при таможенном декларировании товаров, в общем количестве таких товарных партий в течение всего периода времени должна составлять не менее 50%

«Таможне также предстоит заняться внедрением методов и технологий анализа больших данных с применением элементов искусственного интеллекта, разработкой и запуском электронных систем сертификации и верификации происхождения товаров, расширением информационного взаимодействия с таможенными администрациями других стран на основе соглашений о сотрудничестве», – отмечают в пресс-службе правительства.

Как отметил премьер-министр России Михаил Мишустин, чьи слова приводятся в сообщении, результатом должно стать создание в России высокотехнологичной таможенной системы, которая поможет сделать продукцию российских компаний более конкурентоспособной, а бизнесу - активнее расширять географию внешнеэкономических и инвестиционных связей.

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 422 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//