КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На пляжах Гоа появятся зоны для пикников и распития спиртного

На пляжах Гоа появятся зоны для пикников и распития спиртного

Опубликовано:  10:30 - 21 февраля 2020

На пляжах Гоа появятся зоны для пикников и распития спиртногоГоанское правительство заявило, что в ближайшее время создаст специальные зоны, в которых будут разрешены пикники и употребление алкоголя. Об этом сообщил журналистам министр туризма штата Манохар Аджгаонкар.

"Реализуя запрет на пьянство, мы хотим создать специальные зоны для пикников. Многие местные группы населения хотят организовывать пикники вдоль пляжа, и мы решили создать места, по одному-два на каждом пляже, куда желающие могут пойти и выпить - зоны для пикника ", - цитирует в среду Аджгаонкара телеканал NDTV.

Министр также сообщил, что те, кто будет употреблять спиртные напитки на пляжах за пределами создаваемых специальных зон, будут штрафоваться на сумму 5 тыс. рупий (около $70).

В январе 2019 года ассамблея (региональный парламент) штата Гоа одобрила поправки в закон о туризме, которые предусматривают введение штрафов за употребление спиртных напитков, а также приготовление еды в общественных местах, в том числе на пляжах. Власти штата тогда отметили, что в последнее время количество приезжих в Гоа стало несколько снижаться, а также заявили о готовности принять строгие меры для поддержания в чистоте туристических мест, чтобы поднять их популярность.

Однако, как отмечают местные СМИ, добиться строгого соблюдения этого закона гоанской полиции пока так и не удалось - многие туристы распивали на пляжах пиво и крепкие напитки, поэтому власти штата решили создать для них отдельные зоны, чтобы такие отдыхающие не мешали другим туристам.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 596 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//