КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Водка подорожала на 11,4 процента за год в Казахстане

Водка подорожала на 11,4 процента за год в Казахстане

Опубликовано:  12:36 - 8 мая 2019

Динамику цен на алкогольные напитки представили аналитики.

Водка подорожала на 11,4 процента за год в Казахстане

Цены на алкогольные напитки в Казахстане выросли на 9,3 процента по отношению к январю-апрелю 2018 года. Заметнее всего подорожала водка, передает Today.kz со ссылкой на обзор Energyprom.kz.

Цена на "беленькую" увеличилась на 11,4 процента за год, пиво – на 8,3 процента, вино – 7,4 процента.
Водка подорожала на 11,4 процента за год в Казахстане

"На самый быстро дорожающий вид алкоголя – водку – в среднем по Казахстану к маю 2019 года цены выросли на 1,1 процента за месяц, до 2798,6 тенге за литр", – сообщили аналитики.

Среди крупных городов и мегаполисов страны дороже всего водка обходится жителям Нур-Султана (3694 тенге за литр, плюс 14,9 процента за год), Атырау (3407 тенге за литр) и Шымкента (3252 тенге за литр).
Водка подорожала на 11,4 процента за год в Казахстане

За первый квартал выпуск большинства крепких алкогольных напитков в стране увеличился. Производство коньяка выросло на 5,5 процента за год, до 2,9 миллиона литров, вин – сразу на 48,5 процента, до 14,9 миллиона литров, пива – на 23,8 процента, до 139,3 миллиона литров.

Выпуск водки сократился на 24,9 процента. Также в минусе производство ликера: на 26 процентов за год, до 470,8 тысяч литров.

today.kz



Модератор: alcoexpert Просмотров: 584 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//