КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"

ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"

Опубликовано:  13:14 - 4 апреля 2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала на 663 тысячи рублей ООО "Ликеро-водочный завод 'Русский' " (ЛВЗ) за использование товарного знака водки, схожего до степени смешения с известным водочным брендом "Русский стандарт". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"

Завод выпустил на российский рынок две водки: "Двойной стандарт" и "Двойной стандарт Премиум". Однако ФАС 4 августа постановила, что завод нарушил закон "О защите конкуренции", и запретила продавать водку под маркой "Двойной стандарт".

Кроме того, ЛВЗ на этикетке разместил надписи "Genuine Russian Vodka" и "Russian vodka". Как следует из сообщения ФАС, правами на торговую марку "Русский стандарт" и наименование места происхождения продукции "русская водка" владеют ЗАО "Руст Инкорпорейтед" и ООО "Русский стандарт водка".

ЛВЗ пытался оспорить решение антимонопольной службы, подав апелляцию в Арбитражный суд Москвы, однако 4 марта суд отклонил иск завода.

Производство водки "Русский стандарт" началось в 1998 году, когда была основана одноименная компания. В 2005 году бренд вышел на американский и европейские рынки. По версии журнала Impact, бренд "Русский стандарт" входит в сотню крупнейших алкогольных торговых марок мира.

ЛВЗ "Русский" также выпускает водку "Афанасофф премиум", "Афанасофф", "Афанасофф мягкая" и "Пшеничная".

lenta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 091 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//