КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Южной Осетии открыли предприятие «Винодельня Иронсан»

В Южной Осетии открыли предприятие «Винодельня Иронсан»

Опубликовано:  09:02 - 24 декабря 2018

В Цхинвале состоялось открытие предприятия по производству вина – ООО «Винодельня Иронсан». Мероприятие посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер Эрик Пухаев и другие официальные лица.

В Южной Осетии открыли предприятие «Винодельня Иронсан»

По словам акционера винодельни Василия Шишкова, на предприятии, которое начало функционировать сегодня, работает 34 человека.

«Инвестиции, которые мы вложили в производство, - лишь начало. Мы планируем увеличить их в пять раз. Намерены весной продолжить работу по закладке виноградников. С развитием производства число работников предприятия достигнет 100–150 человек», - сказал Шишков.

Акционер также выразил благодарность Анатолию Бибилову, поддержавшему идею открытия винного завода в Республике.

«Президент Южной Осетии посетил наше предприятие в Крыму, ознакомился с производством на месте. Мы вместе выезжали на наши виноградники, - подчеркнул он. - Такой интерес руководства Республики внушает нам доверие и стимулирует нас к тому, чтобы увеличивать инвестиции и развивать производство в Южной Осетии».

Анатолий Бибилов, в свою очередь, поблагодарил руководство предприятия за вливание инвестиций в республику.

«Не может не радовать тот факт, что здесь создаются рабочие места с перспективой роста, - отметил глава государства. - Открытие нового предприятия будет способствовать и вливаниям в бюджет Республики».

Глава государства отметил, что дал поручение премьер-министру проработать вопрос подписания инвестиционного договора с инвестором ООО «Винодельня Иронсан» для оказания ему помощи в послаблении налоговых нагрузок.

«Инвестиции в производство вина сегодня составляют порядка 80 миллионов рублей, это собственные средства инвестора, который также планирует расширять производство, и в этом плане помощь государства будет ему необходима. Поэтому мы будем оказывать ему всяческую поддержку», - отметил президент.

cominf.org



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 376 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//