КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бюджет Кабардино-Балкарии на 2019 год сформировали с профицитом в 1 млрд рублей

Бюджет Кабардино-Балкарии на 2019 год сформировали с профицитом в 1 млрд рублей

Опубликовано:  10:02 - 22 ноября 2018

В Минфине республики заявили, что бюджет социально ориентирован и на расходы, связанные с социальными обязательствами, на которые направят более 20 млрд рублей

Бюджет Кабардино-Балкарии на 2019 год сформировали с профицитом в 1 млрд рублей

Бюджет Кабардино-Балкарии (КБР) на 2019 год сформирован с профицитом в 1 млрд рублей, который направят на погашение государственного долга. Об этом в среду заявила и.о. министра финансов региона Елена Лисун в ходе общественных слушаний проекта основного финансового документа на 2019 и плановые 2020-2021 годы в заксобрании региона.

"Очередной трехлетний период бюджета Кабардино-Балкарской Республики составлен по программному принципу, сформирован с ежегодным профицитом, который будет направляться на сокращение размера государственного долга. Доходы на 2019 год запланированы на уровне 31 млрд 60 млн рублей, расходы запланированы в объеме 30 млрд 38 млн рублей, таким образом профицит составит более 1 млрд рублей. Бюджет социально ориентирован и на расходы, связанные с социальными обязательствами, [на них] будут направлены более 20 млрд рублей (69,4%)", - сказала Лисун.

Прогнозный объем поступлений федеральных средств в КБР в 2019 году запланирован в пределах 19,7 млрд рублей (остальная часть бюджета доходы самого региона - прим. ТАСС). По итогам второго чтения федерального бюджета на предстоящий год размер субсидий, которые будут предоставлены республике существенно увеличены, отметила спикер. Наибольший объем субсидий - более 1,5 млрд рублей - приходится на АПК, на программу "Земский доктор" федеральный центр направит 56 млн рублей.

"На реализацию нацпроектов республике первоначально планировалось выделить 950 млн рублей. В целом на их софинансирование из республиканского бюджета нужно направить 250 млн рублей, что предусмотрено проектом бюджета на 2019 год", - добавила чиновник.

По итогам 2019 года госдолг Кабардино-Балкарии оценивается на уровне более 9,7 млрд рублей, основная часть которого приходится на бюджетный долг.
Выпадающие доходы

Как отметил зампред комитета парламента КБР Сафарби Маремуков, в республике в 2019 году, по сравнению с бюджетом 2018 года, ожидается сокращение поступлений по налоговым и неналоговым доходам, которые связаны с изменениями в налоговом и бюджетном законодательстве РФ.

"С 2019 года движимое имущество не будет учитываться при расчете налога на имущество организаций, это положительно скажется на инвестиционном климате, так как снижается налоговая нагрузка на предпринимателей и на другие хозяйствующие субъекты, но приведет к большим потерям региональных бюджетов. На федеральном уровне прорабатывается механизм компенсаций выпадающих доходов субъектов РФ, поменялись нормативы зачислений акцизов на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% (с начала следующего года в региональный бюджет будет поступать 80%, федеральный - 20%)", - отметил Маремуков. Объем дополнительных доходов республиканского бюджета КБР в 2019 году оценивается в сумме 85,3 млн рублей.

Потери бюджета региона составляют, по данным Контрольно-счетной палаты, 560 млн рублей, сказал депутат. По его словам, примерно по половине из них найдены источники компенсаций, по остальной части "идет работа правительства с федеральным центром". Он указал и на резервы республики в части привлечения средств в бюджет. По его данным, в КБР имеется задолженность по налогу на имуществу в размере более 1,3 млрд рублей.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 466 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//