КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производитель вина "Абрау-Дюрсо" заинтересовался сегментом крепких алкогольных напитков

Производитель вина "Абрау-Дюрсо" заинтересовался сегментом крепких алкогольных напитков

Опубликовано:  10:00 - 16 октября 2018

По словам президента компании Павла Титова, в этом направлении ведутся переговоры, однако говорить о конкретике пока рано

Производитель вина "Абрау-Дюрсо" заинтересовался сегментом крепких алкогольных напитков

Российский производитель вина "Абрау-Дюрсо" рассматривает возможность выхода в сегмент крепких алкогольных напитков, сообщил журналистам президент компании Павел Титов.

"Конечно, рассматриваем [активы]... Хотелось бы что-то крепкое, крепкий алкоголь - это направление, которое мы активно смотрим", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли "Абрау-Дюрсо" возможность приобретения новых активов и какой продукции не хватает в портфеле компании. По словам Титова, в этом направлении ведутся переговоры, однако говорить о конкретике пока рано.

Он также сообщил, что компания намерена расширить площадь своих виноградников. "У нас сейчас 650 га действующих виноградников, будет 750 га к следующему году. Нам надо 5 тыс. га, (сейчас) земель у нас на 3,5 тыс. га. Пока это не засадим - не успокоимся", - отметил Титов.

В 2018 году "Абрау-Дюрсо" ожидает "очень хороший" прирост по объемам продаж, сказал глава компании, не сообщив точный прогноз.

По итогам 2017 года компания отчиталась о снижении выручки почти на 1%, до 7,37 млрд рублей. При этом чистая прибыль, напротив, выросла в 1,6 раза и достигла 822,9 млн рублей.

"По динамике у нас будет очень хороший прирост в этом году по продажам, мы его видим уже. Компания находится в целом в дефиците продукции, спрос значительно выше (предложения). Мы сейчас работаем над тем, чтобы к следующим годам все-таки чуть увеличить производство", - заявил глава "Абрау-Дюрсо".

При этом, по словам Титова, прошедший летом в России чемпионат мира по футболу не повлиял на объем продаж. Однако поднять репутацию российского вина в целом получилось, сказал он.

Крымские устрицы и отели


Помимо производства вина "Абрау-Дюрсо" развивает винный туризм в одноименном поселке под Новороссийском и тестирует несколько проектов в сфере ресторанного бизнеса - шампань-бары, винные ателье и ресторан "1870" в Геленджике. Кроме того, компания намерена развивать торговые точки, объединенные с баром, а также заведения с вином и крымскими устрицами, сообщил Титов.

"Grand Cafe Абрау-Дюрсо" - это будет уникальный проект, который мы будем расширять. Идея очень простая: часть - ресторан, а часть - это магазин, но цены на вино в этих зонах будут одинаковые. Еще у нас с одним производителем устриц совместный проект, который будет называться "Дюжина" - это будет сетевая история, концепция: бокал вина и устрицы, крымские. Флагман мы планируем запустить в ноябре в Москве", - сказал президент компании.

Также, по сломам Титова, "Абрау-Дюрсо" планирует увеличивать номерной фонд своего отдельного бизнеса. Сейчас компания управляет двумя отелями в Абрау-Дюрсо, а к концу 2018 года должен быть достроен третий отель на 120 номеров.

"Основные наши инвестиции мы делаем в туризм и в виноградники, поскольку место у нас правда уникальное. У нас дефицит - 500 ключей, но понятно, что возможности группы тоже не бесконечны. Отельный бизнес окупается если не так же, то, может, и медленнее, чем виноделие. Мы соизмеряем свои аппетиты, но не хватает где-то 500 ключей - соответственно, 1 тыс. коек", - отметил он.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 776 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//