КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шотландцы шокированы

Шотландцы шокированы

Опубликовано:  19:19 - 28 февраля 2011

Влиятельный американский журнал Malt Advocate назвал индийский виски Amrut Fusion «Лучшим в мире виски года» (World Whisky of the Year). Это второе серьезное достижение напитка. Также он стал третьим в списке лучшего виски 2010 года по итогам ежегодного международного рейтинга The Whisky Bible. На этот раз виски Amrut Fusion возглавил список лучших в мире виски, обойдя и удивив шотландских, американских и канадских производителей этого напитка.

Шотландцы шокированы

Amrut Fusion реализуется на рынке США по цене 60 долларов. На бутылке не указывается его возраст. При этом виски не может быть старше шести лет. Как правило, виски Amrut Fusion выдерживается не более четырех лет. Выдержка виски в индийских бочках второго налива повышает скорость созревания этого напитка, во многом благодаря теплому климату в Индии. Виски получают, соединяя индийский осоложенный ячмень и торфяной шотландский солод, сообщает Luxist.
Шотландцы шокированы

Amrut Distilleries Ltd. принадлежит N.R. Jagdale Group, расположенной в Бангалоре (Индия). Компания также занимается производством водки, джина, бренди и рома.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 267 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//