КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В 2010 году Беларусь в 2,6 раза увеличила экспорт пива

В 2010 году Беларусь в 2,6 раза увеличила экспорт пива

Опубликовано:  16:12 - 24 января 2011

Белорусские пивоваренные компании в 2010 году экспортировали 5,037 млн дал пива, что в 2,3 раза больше уровня 2009 года, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в концерне «Белгоспищепром». Доля экспорта в общем объеме продаж белорусского пива составила 12,8% против 6,4% в 2009 году.

В 2010 году Беларусь в 2,6 раза увеличила экспорт пива

Основной объем экспорта пива обеспечила «Криница». По итогам прошедшего года компания поставила за пределы Беларуси 3,26 млн дал пива. Это на 91,7% больше уровня 2009 года.

«Брестское пиво» увеличило экспорт в 12,7 раза до 636,1 тыс. дал, «Лидское пиво» — в 2,4 раза до 555,1 тыс. дал. «Пивзавод «Оливария» увеличил экспорт в 6,1 раза до 108,3 тыс. дал, СООО «Двинский бровар» — на 67,9% до 40,5 тыс. дал. Компания Heineken в Беларуси поставила на экспорт 436,9 тыс. дал пива, в том числе его завод «Пивоварни Хайнекен» — 393,7 тыс. дал (в 9,2 раза больше).

По информации концерна «Белгоспищепром», годовое задание по экспорту пива по итогам 2010 года выполнено на 83,9%.

interfax.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 155 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//