КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Завод "Экран" укомплектует линию по выпуску цветной стеклотары итальянским оборудованием

Завод "Экран" укомплектует линию по выпуску цветной стеклотары итальянским оборудованием

Опубликовано:  12:48 - 24 марта 2016

Как сообщил председатель Совета директоров ОАО «Завод «Экран» Павел Бобошик, акционерное общество заключило контракт с итальянской компанией GLASS SERVICE на поставку оборудования для комплектования линии по выпуску цветной стеклотары на стекловаренной печи №2. Таким образом, «Экран» станет первым предприятием на территории Сибири, которое начнет изготавливать тарное стекло любого цвета по запросу заказчика.

Завод "Экран" укомплектует линию по выпуску цветной стеклотары итальянским оборудованием

Работы по подготовке линии к запуску уже стартовали. Предполагаемый объем инвестиций – 200 млн рублей, из них 50% – средства акционера, 50% – кредитные. С конвейера будет сходить до 60 млн штук цветной бутылки в год (синей, зеленой, коричневой, фиолетовой и розовой).

«За последние месяцы спрос на цветную стеклотару со стороны заказчиков вырос, – говорит Павел Бобошик. – Например, некоторые производители алкогольной продукции в стремлении защитить рынок от контрафакта, заявляют о намерении больше не разливать спиртные напитки в прозрачные емкости».

Уже достигнуты договоренности с одним из потенциальных потребителей цветной бутылки – ликеро-водочным заводом «Омсквинпром».

Ввод в эксплуатацию линии по производству цветной стеклотары (для этого установят специальный красящий питатель от производителя мирового класса, стеклоформующую и инспекционную машины) – финальный этап модернизации «второй» печи. Напомним, в ноябре 2015 года на «Экране» выполнили полную реконструкцию печи №2 – суточная производительность увеличилась со 140 до 200 тонн, а срок службы продлен на 8-10 лет.

В настоящее время печь №2 оснащена одной 8-секционной и двумя 6-секционными линиями по выпуску бесцветной стеклотары для ликеро-водочных изделий, слабоалкогольных напитков, пива и банок емкостью менее одного литра.

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 416 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//