КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Подпольный цех производил паленый "премиум"

Подпольный цех производил паленый "премиум"

Опубликовано:  21:36 - 2 ноября 2010

Сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области было установлено, что на территории одного из заводов г. Каширы функционировал цех по производству водки известных производителей.

Прибыв по необходимому адресу, сотрудники милиции обнаружили закрытый ангар, находящийся под охраной сторожа и собак.

Подпольный цех производил паленый "премиум"

При осмотре помещения был выявлен факт хранения бочек со спиртом и купажом, тары, пробок, приспособлений для розлива, таких как фильтрат, краники, шланги и дозаторы. Кроме того, на складе находились ареометры, этикетки и бумага от использования поддельных федеральных марок.

Одним из видов продукции, производимой на данном цехе, была водка «Премиум с серебром». Внутри бутылки, как и в оригинальной, находилась монета, только не серебряная, а алюминиевая.

Согласно оценкам специалистов такая водка опасна для жизни и здоровья населения. Продукция не проходила бактериологическую отчистку, спирт был техническим, соответственно не предназначенный для производства пищевой продукции, водка разливалась в антисанитарных условиях. В цехе проживали не только рабочие, но и грызуны.

Кроме того, монетка, являясь сплавом из алюминия, при длительном нахождении в водно-спиртовой смеси, вызывала окислительные процессы.

Всего по итогам проверки сотрудники правоохранительных органов изъяли 2 700 бутылок готовой продукции, 6 000 литров спирта на сумму более 1 500 000 рублей.

В ходе последующих оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организатором незаконного бизнеса является уроженец Респ. Украины.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам составов преступления, предусмотренных ст. 327 – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков; ст. 171 – незаконное предпринимательство; ст. 180 – незаконное использование товарного знака и ст. 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Московской области



Модератор: Редакция Просмотров: 2 059 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//