КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдума рассмотрит вопрос о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

Госдума рассмотрит вопрос о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

Опубликовано:  14:16 - 11 декабря 2014

Также парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду, производство и реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукции

Госдума рассмотрит вопрос о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

Госдума сегодня рассмотрит вопрос о ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты президентом РФ Владимиром Путиным 2 декабря.

"Армения проявила максимальную волю, чтобы идти по евразийскому пути развития. Это историческое решение в плане формирования архитектуры ЕАЭС", - отметил в интервью ТАСС глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. Он подчеркнул, что в раках договора "удалось найти решение по всем вопросам, в том числе, отсутствия общей границы".

Документ является базовым, определяет договоренности РФ, Белоруссии и Казахстана по условиям присоединения Армении к ЕАЭС и направлен на формирование правовой основы функционирования общего Союза. Согласно договору, Армения становится полноправным членом ЕАЭС с момента вступления этого документа в силу, то есть после завершения всех ратификационных процедур в странах - участниках, но не ранее 1 января 2015 года.

Договор был подписан в Минске 10 октября главами России, Белоруссии, Казахстана и Армении, которая в сентябре 2013 года заявила о намерении вступить в Таможенный союз и участвовать в формировании ЕАЭС.

Также парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду, производство и реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукции. В частности, предлагается дополнить УК РФ новой статьей "Контрабанда алкогольной продукции и /или/ табачных изделий".

Согласно поправкам, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкоголя и сигарет в крупном размере будет наказываться штрафом в размере от 300 тыс до 1 млн рублей или в размере зарплаты осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, депутаты в рамках "Правительственного часа" заслушают министра транспорта РФ Максима Соколова. Ожидается, что основные вопросы будут касаться транспортного сообщения с Крымом, тарифов на различные виды перевозок, а также строительства новых дорог.

"Депутатов, конечно, очень интересуют вопросы, связанные с развитием транспортного сообщения с двумя новыми субъектами РФ Крымом и городом Севастополем", - отметил ранее председатель Госдумы Сергей Нарышкин. В частности, по словам спикера, народных избранников будет интересовать мнение министерства относительно наиболее надежного транспортного сообщения между полуостровом и материковой частью России, "что это будет - мост через Керченский пролив или тоннель". "Много и других вопросов, которые касаются тарифообразования в сфере пассажирских и грузовых перевозок и готовности министерства реализовать новые технические регламенты строительства дорог", - сказал Нарышкин.

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 076 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//