КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Не разбираться в вине оказалось слишком дорого

Не разбираться в вине оказалось слишком дорого

Опубликовано:  13:50 - 11 ноября 2014

Показательная история случилась в ресторане американского города Атлантик-Сити, где один из гостей по ошибке заказал не то вино.

Не разбираться в вине оказалось слишком дорого

Джо Лентини пришел со знакомыми пообедать в заведение Bobby Flay Steak. Джо, по его словам, плохо разбирался в вине. В этом ресторане ему преподали хороший, но слишком жесткий урок винного искусства.

Когда Лентини заказывал вино, он попросил официантку посоветовать ему «что-нибудь приличное», так как сам мужчина не разбирался в вине. «Она показала на бутылку в меню, Screaming Eagle 2011 года. У меня не было с собой очков и я спросил официантку о цене. Она сказала: тридцать семь пятьдесят», - вспоминает Лентини.

Мужчина подумал, что бутылка и в самом деле стоит 37 долларов 50 центов. Его друзья одобрили выбор. Когда же принесли счет, человек, который согласился заплатить за обед, был шокирован: оказалось, что в чеке фигурировала общая сумма свыше 4 тыс. долларов.

И самой дорогой позицией в их заказе был именно Screaming Eagle по цене 3 тыс. 750 долларов. По словам одного из членов той веселой компании Дона Чина, когда они увидели счет, у них всех «случился инфаркт».

Клиенты Bobby Flay Steak пожаловались, что официантка ввела их в заблуждение, когда сообщила о цене вина. Ресторан пошел на уступки и снизил цену на бутылку до 2 тыс. 200 долларов. Эту сумму клиенты нехотя согласились заплатить.

Как заявило руководство ресторана, их элитное заведение и раньше продавало посетителям такие же или даже еще более дорогие вина и другие спиртные напитки безо всяких нареканий со стороны клиентов. Исполнительный вице-президент Джозеф Лупо отметил, что сомелье и официантка подтвердили, что клиент заказал именно Screaming Eagle.

Человек, оплативший ужин, признался журналистам, что узнал о реальной цене вина еще до того, как принесли счет. Но в тот момент бутылка уже была открыта и почти пуста, так что он решил не говорить об этом сразу же.

Сам Лентини описал оказавшееся ему не по карману вино как «нормальное». «Оно было хорошим. Не великолепным и не ужасным. Оно было приятным», - сказал он.

Screaming Eagle 2011 года - второе самое дорогое вино в меню Bobby Flay Steak. На аукционах его стартовая позиция начинается с тысячи долларов.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 452 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//