КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Италия. Урожай 2014 : объем растет, но есть риск заболеваний

Италия. Урожай 2014 : объем растет, но есть риск заболеваний

Опубликовано:  19:08 - 29 июля 2014

Прошедшая зима был довольно мягкой по всей Италии, но очень дождливой, дожди также продолжались весной и летом, которое до сих пор не показывает свое привычное лицо и с традиционными пиками жары.

Италия. Урожай 2014 : объем растет, но есть риск заболеваний

Тем не менее, август и сентябрь, которые являются решающими месяцами, еще впереди, так что урожай 2014 все еще может оказаться хорошим, если, наконец, установится теплая солнечная погода.

Таково положение дел с предстоящим урожаем для виноградников Италии по мнению авторитетных итальянских энологов.

Виноградникам в настоящее время серьезно угрожают грибковые заболевания, особенно фитофтороз, который проявился на виноградниках во всех регионах страны. Кроме того, северные и некоторые центральные регионы также пострадали от сильного града.

«Мокрое» цветение (из-за дождей) привело к получению более мощных и богатых гроздей винограда в этом году, чем в последние несколько урожаев.

Конечно, окончательные прогнозы пока давать нельзя, потому что если дожди не остановятся, то грибковые заболевания продолжат распространяться и урожай, несомненно, заметно сократится.

2014 год, вероятно, окажется таким годом, когда роль человека на виноградниках будет еще более весомой, чем обычно, и в таких условиях органические виноградники пострадают больше, чем другие, учитывая их более строгие критерии по данному вопросу.

Будет ли это поздний урожай? Возможно, но, безусловно, далеко не такой, которые мы наблюдали еще в 2007 или 2011 года.

vinoitalia.ru

Материалы по теме >>>
- Vinitaly International ищет 50 послов итальянского вина
- Производитель Prosecco планирует выпустить новое венецианское вино



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 518 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//