КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  12:57 - 31 мая 2014

Пресечение нелегального производства и оборота алкогольной продукции в РСО - Алания

27 мая представителями Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО, проведены контрольные мероприятия в г. Беслане в отношении ООО «Столица» ИНН 1511011950.

Контрафакту – бой! Обзор

В производственном помещении, непосредственно у линии розлива обнаружены 24600 бутылок с алкогольной продукцией «Портвейн 777» с нанесенными ФСМ с видимыми признаками подделки. Также, на территории организации обнаружено два грузовых автомобиля, в которых находилась еще 61000 бутылок с аналогичной алкогольной продукцией. В купажном отделении завода, обнаружено 5500 литров жидкости темного цвета, с характерным запахом спирта.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, алкогольная и спиртосодержащая жидкость, технологическое оборудование и стеклотара арестованы.

В настоящее время МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО проводится административное расследование.

www.fsrar.ru


Контрольные мероприятия на территории г. Ярославль

В рамках комплексных контрольных мероприятий по выявлению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции 26 и 27 мая проведена проверка на территории Центрального федерального округа. В Ярославле при участии представителей ГУЭБиПК МВД России были обнаружены складские помещения, на территории которых осуществлялось хранение алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъята крупная партия нелегального алкоголя в количестве, превышающем полмиллиона бутылок.

Данное предприятие находилось под усиленной охраной. Отгрузки поддельного алкоголя производились исключительно по предварительным заявкам. Доступ на территорию объекта был сильно затруднен даже для представителей контролирующих органов.

В ходе контрольных мероприятий собственниками склада и охраной оказывалось активное сопротивление проведению проверки. В результате чего был поврежден автомобиль Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО.

В настоящее время вся алкогольная продукция арестована и направлена на ответственное хранение до решения суда. Проводится административное расследование.

www.fsrar.ru


Представители Росалкогольрегулирования провели контрольные мероприятия на территории г. Воронеж

Представителями Росалкогольрегулирования с 26 по 27 мая проведены комплексные контрольные мероприятия в г. Воронеж.

При содействии сотрудников ФСБ России выявлено четыре организации, на территории которых осуществлялось хранение, реализация и нелегальное производство алкогольной продукции без соответствующих лицензий. В ходе проверки изъято из незаконного оборота около 200 тысяч бутылок поддельного алкоголя, более 20 тонн этилового спирта и более 10 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки.

Вся изъятая продукция арестована. В настоящее время устанавливаются формы собственности и владельцы организаций-нарушителей.

www.fsrar.ru


В Новгородской области за 10 дней из оборота изъяли около 2 тыс. литров алкоголя

В Новгородской области за 10 дней оперативно-профилактической операции "Алкоголь" сотрудники полиции проверили 410 организаций розничной сети и 9 оптовых организаций, реализующих алкогольную продукцию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, проверки проводились с 10 по 20 мая.

В результате полицейскими из незаконного оборота изъято около 2230 литров готовой алкогольной продукции и 177 литров этилового спирта.

По выявленным нарушениям антиалкогольного законодательства составлено более 530 административных протоколов. "Более 20 выявленных правонарушений связаны с реализацией алкоголя несовершеннолетним, 25 - с незаконной продажей товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена", - пояснили в управлении, отметив, что также были выявлены факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В настоящее время по таким фактам проводится проверка, решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

www.regnum.ru


Приставы изъяли у омской компании-продавца 40 тысяч бутылок водки с неправильной маркировкой

Судебные приставы УФССП России по Омской области конфисковали в Омске крупную партию водки с маркировкой, не соответствующей единому госстандарту, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки деятельности крупного омского дистрибьютора алкоголя было выявлено нарушение - крупная партия водки с маркировкой спецзнаками, не соответствующими данным единой автоматизированной системы.

Приставы обратились в суд с требованием назначить наказание компании-поставщику алкоголя, а также конфисковать партии водки. С исполнительным листом приставы выехали на территорию компании и изъяли 40 тыс. бутылок водки, маркированных с нарушениями.

Отмечается, что на подсчет всех бутылок ушло 8 часов, а вывозить партию водки пришлось на двух фурах.

"Данный алкоголь уже не попадет на прилавки магазинов, поскольку подлежит переработке либо уничтожению", - говорится в сообщении.

www.interfax-russia.ru


В Щекино ликвидировали подпольный ЛВЗ

Алкоголь делали и из спирта низкого качества, сбывая потом под брендами известных отечественных производителей

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России вместе с территориальными подразделениями экономического блока Орловской и Тульской областей, ОПБ МВД России, а также Следственным комитетом России по Орловской области провели крупную операция по пресечению противоправной деятельности целой межрегиональной организованной группы, участники которой подозреваются в производстве и сбыте контрафактной ликеро-водочной продукции.

Как рассказали в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России, в результате оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что подделки сбывались под брендами известных отечественных производителей через оптовые базы города Мценска Орловской области. На одной из таких точек сотрудники полиции осуществили проверочную закупку образцов контрафакта.

Потом провели экспертизу, и согласно ее выводам, эти алкогольные напитки были сделаны из спирта низкого качества и могут представлять опасность для здоровья граждан.

Потом полицейским удалось установить, где именно делали этот алкоголь. Оказалось, что на заводе, расположенном на территории промышленной зоны в окрестностях города Щекино Тульской области.

При осмотре подпольного предприятия нашли технологическое оборудование для производства винно-водочной продукции, поддельные федеральные специальные марки в количестве 200 000 штук, 15 000 литров купажа, более 60 тонн технического спирта, порядка 30 000 бутылок контрафактной водки, а также полиграфию, фурнитуру и тару в большом количестве.

На заводе нелегально работали 12 выходцев из Средней Азии, которые подтвердили правоохранителям, что работали посменно в круглосуточном режиме.

Мощность подпольного предприятия, по оценке экспертов, позволяла производить порядка 1 млн единиц продукции в месяц.

В отношении организатора и участников противоправной деятельности возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ (статья 238, часть 2). Данная статья подразумевает наказание в виде штрафа до 500 000 рублей или лишения свободы на срок до 6 лет.

По местам проживания фигурантов, а также на территории оптовых баз, где осуществлялся сбыт фальсификата, были проведены обыски. Изъята финансово-хозяйственная документация, черновые записи, а также 5 000 единиц готовой продукции. Трое участников группы в настоящее время заключены под стражу, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственные действия продолжаются.

www.bfm.ru


В Москве полицейские изъяли более 78 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО Москвы провели проверку на территории оптово-розничного предприятия, расположенного на 51-м километре МКАД. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве, в результате оперативники обнаружили три складских помещения с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными марками с признаками подделки, а также без товарно-сопроводительных документов.

"При проведении исследования данных марок выяснилось, что часть из них не соответствует образцам предприятия Гознака. Всего было изъято более 78 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, - отметили в ведомстве. - В настоящее время устанавливается собственник данных помещений, материал проверки передан в дознание УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

www.regnum.ru

Материалы по теме >>>
- Левая водка производилась миллионами бутылок
- Саратовским производителям алкоголя мешает водка из Северного Кавказа
- Глава Ингушетии призвал усилить борьбу с незаконной миграцией и реализацией алкогольной продукции
- В Стерлитамаке (Башкирия) продавец киоска торговала поддельной водкой
- В Башкирии треть отравлений со смертельным исходом вызвана употреблением алкоголя
- Контрафакту – бой! Обзор



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 800 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//