КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Родник" пытается отсудить "Северную русалку" у "Алвиза"

"Родник" пытается отсудить "Северную русалку" у "Алвиза"

Опубликовано:  12:04 - 15 мая 2014

Суд по интеллектуальным правам 29 апреля принял к производству иск ООО "Самарский комбинат "Родник" к ОАО "Архангельский ликеро-водочный завод" ("Алвиз") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Северная русалка" вследствие его неиспользования, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

"Родник" пытается отсудить "Северную русалку" у "Алвиза"

Более того, на время судебного разбирательства "Родник" заявил ходатайство о наложении ареста на товарный знак "Северная русалка", мотивировав тем, что возможные действия "Алвиза" могут затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. В качестве обеспечения комбинат даже внес на депозитный счет суда денежные средства в размере 4 тыс. рублей. При этом истец не привел каких-либо доводов в обоснование своей правовой позиции. Суд не нашел оснований для наложения ареста, отметив предположительный характер доводов "Родника", и вернул ему 4 тыс. рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 28 мая.

В телефонной беседе представители "Алвиза" заявили Волга Ньюс о принципиальном отказе от комментариев. По словам начальника юридического отдела предприятия, гендиректор "Алвиза" Наталия Шевчук дала указание сотрудникам предприятия не давать комментариев по данному делу.

"В нынешней ситуации мы не видим необходимости комментировать. Любой сотрудник, с которым вы попытаетесь связаться по данному вопросу, даст вам такой же ответ", - заявила юрист.

Ранее начальник лаборатории "Алвиза" пояснила, что продукции под названием "Северная русалка" завод не выпускает и никогда не выпускал. Волга Ньюс будет отслеживать судебную тяжбу "Родника" за торговую марку, которой владеет, но не пользуется "Алвиз".

По данным СПАРК-Интерфакс, ОАО "Алвиз" зарегистрировано в 1993 г. в Архангельске. Уставный капитал - 120 млн рублей.

По данным официального сайта компании, "Алвиз" был основан в 1899 г., в настоящее время является крупнейшим ликеро-водочным предприятием в Архангельской области. С 2004 г. завод входит в состав ОАО "Синергия".

vninform.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 308 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//