КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  14:03 - 28 апреля 2014

На Кубани изъято более тонны "левого" алкоголя

В Краснодарском крае сотрудниками полиции пресечена очередная торговля контрафактным алкоголем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 23 апреля, факт нарушения правил реализации алкогольной продукции был выявлен в одном из специализированных магазинов в Туапсинском районе.

В ходе проверки выяснилось, что продажа алкоголя осуществилась без лицензии. Всего из незаконного оборота было изъято 700 литров алкогольной продукции, расфасованной в упаковки тетра-пак.

Кроме того, в Новороссийске в торговом павильоне стражи порядка изъяли более 100 литров алкоголя, реализовывавшегося без сопроводительных документов. Аналогичное нарушение было зафиксировано в Анапе и станице Динской. В общей сложности полицейские изъяли там более 220 литров алкоголя известных торговых марок.

В Успенском районе на стационарном посту сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "Ман", в котором находилось 160 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов.

Весь изъятый алкоголь направлен на исследование. Всего за минувшие сутки в крае было изъято из оборота более тонны контрафактного алкоголя.

www.regnum.ru


В Воронеже полиция закрыла подпольный цех по производству алкоголя

Работу подпольного цеха по производству алкоголя пресекла полиция в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Контрафакту – бой! ОбзорКонтрафакту – бой! Обзор

Цех по производству "левого" алкоголя был организован в одном из производственных помещений города, продукция затем реализовывалась на территории Воронежской области.
Контрафакту – бой! Обзор

При обыске полицейские обнаружили и изъяли тысячу бутылок готовой для реализации алкогольной продукции, 12 тысяч пустых бутылок, восемь тысяч этикеток, 14 тысяч пробок, 10 тысяч федеральных марок с признаками подделки, а также два станка кустарного производства для укупорки бутылок.

www.regnum.ru

Подробнее по ссылке >> В Воронеже полицейскими ликвидирован канал производства и поставки фальсифицированной алкогольной продукции


Подпольный завод по изготовлению алкоголя обнаружен в Кабардино-Балкарии

В городе Майском Кабардино-Балкарии обнаружен подпольный завод по производству фальсифицированного алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе МВД РФ по региону, в общей сложности изъято 86 тыс. бутылок контрафактной водки, 60 тыс. поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора.

На территории завода также обнаружен готовый к отправке грузовой автомобиль с отгруженной продукцией в количестве восемь тыс. бутылок. Как отметили в пресс-службе, изъятая алкогольная продукция выпускалась под брендами известных отечественных производителей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного использования товарного знака и сбыта поддельных марок акцизного сбора.

www.regnum.ru


МВД России: На территории Северной Осетии пресечено масштабное производство немаркированного алкоголя.

В Северной Осетии проведена спецоперация по декриминализации рынка алкогольной продукции. Из оборота изъята вся незаконно произведенная продукция стоимостью более 210 млн рублей. Об этом сообщили ИА REGNUM 18 апреля в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Как рассказали в силовом ведомстве, оперативным путем было установлено, что масштабное производство немаркированного алкоголя организовано на территории Северной Осетии, откуда контрафакт под известными отечественными и зарубежными брендами направлялся на реализацию в различные регионы России. По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора составляет около 140 млн рублей.

В городе Ардоне, на территории одного из крупнейших в стране производителей алкогольной продукции обнаружены три нелегально действующие линии по розливу крепких спиртных напитков, 25 тонн купажа, 120 тысяч бутылок контрафактной водки, а также 60 тысяч поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора. В соседнем Дигорском районе республики выявлен склад, принадлежащий стороннему предприятию, где хранилось еще порядка 15 тысяч единиц поддельного алкоголя, в том числе рома известной торговой марки.

Как пояснили в ведомстве, на территории крупного спиртового завода в городе Беслане также оперативники обнаружили подготовленные к транспортировке две автомобильные и две железнодорожные цистерны, заполненные неучтенным в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) спиртом в количестве более 340 тонн. Согласно документации с декабря прошлого года завод не произвел ни одного литра этанола. При этом на момент проверки все технологическое оборудование находилось в рабочем состоянии. На основании собранных оперативных материалов возбужден ряд уголовных дел.

Спецоперация в РСО-Алания прошла при силовой поддержке регионального подразделения полицейского спецназа.

www.regnum.ru

Материал по теме >>> В Северной Осетии изъята партия нелегального алкоголя на 210 млн рублей


В Пермском крае изъято более 23 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В рамках проведения мероприятий по пресечению фактов контрафактной продукции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю предотвращена реализация алкоголя с поддельными федеральными специальными марками. Об этом 17 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

При проверке одного из складских помещений в селе Нижние Муллы полицейские обнаружили алкогольную продукцию семи различных наименований. Всего изъято более 23 тысяч бутылок. На всём алкоголе федеральные специальные марки выполнены с явными признаками подделки. По краям этикеток, напечатанных на простой бумаге и без использования водяных знаков, остались следы клея.

Образцы спиртосодержащей продукции направлены на исследование с целью определения ее возможной опасности для жизни и здоровья потребителей.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

www.regnum.ru


В Мордовии изъято 8 тыс бутылок фальсифицированного алкоголя

В гаражных боксах Саранска и Рузаевки обнаружены и изъяты восемь тысяч бутылок, промаркированных поддельными федеральными специальными марками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД, рыночная стоимость контрафактной продукции достигает 2 млн рублей.

В ходе проверки и проведённой экспертизы, оперативники выяснили, что указанные на этикетках товарные знаки ведущих производителей являются поддельными.

Также изъяты записи по приобретению, перевозке и реализации данной продукции. Устанавливаются каналы ее поставки на территорию Мордовии и лица, причастные к совершению преступления.

www.regnum.ru

Материалы по теме >>>
- Контрабандный алкоголь из Азии наносит ущерб приграничным регионам РФ
- Жителя Кабардино-Балкарии будут судить за незаконную торговлю алкоголем
- Прокуратура Пушкинского района Петербурга развесила восемь ящиков для анонимок



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 177 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//