КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Несовершеннолетних в Петербурге настиг "комендантский час"

Несовершеннолетних в Петербурге настиг "комендантский час"

Опубликовано:  13:44 - 24 февраля 2014

С 3 марта 2014-го несовершеннолетние не смогут появляться на улицах Петербурга по ночам без сопровождения взрослых - губернатор Георгий Полтавченко подписал закон "о комендантском часе". Об этом сегодня, 21 февраля, сообщают местные СМИ.

Несовершеннолетних в Петербурге настиг "комендантский час"

Теперь с 22.00 до 6.00 мск с 1 сентября по 1 июня детям до 16 лет запрещается находиться на улицах, в скверах, транспорте и интернет-клубах Санкт-Петербурга без сопровождения взрослых. Подростки с 16 до 18 лет могут наслаждаться жизнью на час дольше. Всем несовершеннолетним летом можно находиться на улице до 23.00 мск. Запреты не действуют в новогодние и другие официальные праздники.

Кроме того, детям в любое время запрещено посещать секс-шопы и питейные заведения. При этом такими признаются лишь торгующие исключительно сексуальными товарами и алкоголем. Как не раз отмечали депутаты городского парламента, голосовавшие против закона, очень сложно найти заведения, где продают только алкоголь. Штраф для их владельцев, пустивших подростков в неположенное время, составляет 15 тысяч рублей.

За нарушение закона родителей будут штрафоваться на три тысячи рублей, за повторное нарушение - на пять тысяч.

От действия закона освобождаются "эмансипированные лица", а также несовершеннолетние, вступившие в брак.

Справка об "эмансипированных":

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Остается тайной, как несовершеннолетнему доказать свою "эмансипированность", когда повяжут за нарушение "комендантского часа".

Фото: "Фонтанка.ру"

www.regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 050 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//