КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Медалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены 13 февраля в отеле The Ritz-Carlton Москва

Медалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены 13 февраля в отеле The Ritz-Carlton Москва

Опубликовано:  20:13 - 9 февраля 2014

Медалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены  13 февраля в отеле The Ritz-Carlton Москва
Закрытая (слепая) дегустация образцов, принявших участие в Международном дегустационном Конкурсе «Лучшая водка 2014», состоялась 28 и 29 января на территории ВНИИ Пищевой биотехнологии.

Перед членами Экспертной комиссии стояла непростая задача – на дегустацию было представлено более 100 образцов ведущих водочных брендов из России, Казахстана, Белоруссии, Литвы и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Эксперты определяли лучших, оценивая образцы по органолептическим показателям: цвет и прозрачность, аромат, вкус. Оценка качества образцов производилась каждым дегустатором индивидуально по 10-бальной системе:
• цвет и прозрачность - максимально 2 балла
• аромат - максимально 4 балла
• вкус - максимально 4 балла

К участникам Конкурса предъявляются очень высокие требования – сумма баллов за золотые медали соответствует уровню Гран-при многих международных дегустационных конкурсов. Борьба была напряженной, но справедливой. На итоговую оценку влияли даже тысячные доли средних баллов.

Медалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены  13 февраля в отеле The Ritz-Carlton МоскваМедалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены  13 февраля в отеле The Ritz-Carlton МоскваМедалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены  13 февраля в отеле The Ritz-Carlton Москва

Для обеспечения беспристрастной и независимой оценки Экспертам не сообщалось товарное наименование продукции и производитель. По правилам Конкурса шифровку образцов осуществлял Наблюдательный совет, в состав которого входят представители компаний-участников и профильных СМИ. В этом году на приглашение принять участие в работе Наблбюдательного совета приняли представители алкогольных компаний: ООО «Традиции качества», ООО «СИБАЛКО», ООО «ЛВЗ Саранский», ООО «ВЫСОТА», ОАО «МордовспиртЪ», ТД «Nemiroff», ТД «Медведь». Наблюдательный совет следил за соблюдением установленных правил дегустации и, по завершению, осуществлял дешифровку образцов.
Медалисты конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены  13 февраля в отеле The Ritz-Carlton Москва

«Каждый год, работая в дегустационной комиссии Конкурса, мы отмечаем высокий уровень образцов, – отметил эксперт-дегустатор В.Н. Аксенов. – Кажется, что дальше расти некуда и лучше невозможно, но из года в год производители удивляют нас высочайшим и все возрастающим качеством своих брендов! Жаль, что стало мало ликероводочных участников: настоек сладких и горьких, бальзамов, ликеров. В остальном же, нам, экспертам, доставляет большую радость профессионализм и высокий уровень производителей».

Медалисты Конкурса «Лучшая водка 2014» будут объявлены 13 февраля на Церемонии награждения в отеле The Ritz-Carlton. Вести церемонию будет известный поэт-сатирик Владимир Вишневский.

С 2008 года «Лучшая Водка Года» является крупнейшим и значимым профильным событием отрасли. Основная цель Конкурса – выявить лучшие водочные торговые марки в соотношении цена/качество.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 491 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//