КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Лента» раздает "парашюты"

«Лента» раздает "парашюты"

Опубликовано:  08:02 - 21 сентября 2010

Война совладельцев — Августа Мейера и союза TPG-ВТБ — за сеть «Лента» продолжается в судах. Между тем гендиректор от TPG-ВТБ Ян Дюннинг, водворившийся в компании после захвата офиса, жалуется, что Сергей Ющенко — выдворенный гендиректор от Августа Мейера — вышел «за пределы рыночного уровня», назначая вознаграждение сотрудникам.

Сергей Ющенко, гендиректор «Ленты» со стороны Августа Мейера, обратился с апелляцией в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга и Ленобласти. Он просит отменить обеспечительные меры, наложенные Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти по иску Lenta Ltd., материнской компании ООО «Лента», к Дмитрию Костыгину, ее председателю совета директоров. Lenta в иске попросила признать недействительными решение № 78-Л единственного участника ООО «Лента» от 27 мая 2010 г. о назначении генеральным директором Ющенко и запись о внесении его в ЕГРЮЛ. А в качестве обеспечительной меры — запретить МИ ФНС № 15 по Санкт-Петербургу вносить записи в ЕГРЮЛ в графу «генеральный директор». Суд удовлетворил ходатайство. Вот этот запрет Ющенко и просит снять.

Представители TPG подают иски от имени Lenta Ltd., не имея на это полномочий, утверждает Ющенко. По его словам, основанием стал фальсифицированный документ: резолюция о назначении гендиректором ООО «Лента» Яна Дюннинга, подписанная 6 августа лишь двумя членами совета директоров.

Между тем Дюннинг, гендиректор «Ленты» со стороны «ВТБ капитала» и TPG, который приступил к управлению после захвата офиса компании 14 сентября, утверждает, что выявил в «Ленте» нерациональное увеличение компенсаций и зарплат. Зарплата отдельных сотрудников была увеличена далеко за пределы рыночного уровня и скорее напоминает попытку обеспечить лояльность незаконно назначенному гендиректору, передает пресс-служба слова Дюннинга.

Ющенко подтверждает, что на случай деструктивных действий со стороны TPG нескольким сотрудникам были предоставлены «золотые парашюты».

Компенсация в размере годового оклада — это среднерыночный показатель для компании уровня «Ленты», считает Антон Стороженко, партнер хедхантинговой компании «Amrop Россия». По его словам, «золотой парашют» — стандартный инструмент для привлечения и удержания менеджеров в компаниях с высоким уровнем риска, например с конфликтом акционеров.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам "Ведомостей"



Модератор: Редакция Просмотров: 2 075 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//