КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  14:07 - 30 января 2014

Склад с 4 тыс бутылок "левой" водки обнаружила полиция в Костроме

Крупнейший с начала года склад с поддельным алкоголем, где хранилось более 4 тысяч бутылок фальсифицированного спиртного, закрыт в Костромской области, сообщает в четверг региональное УМВД.

Контрафакту – бой! Обзор

Информация о реализации нелегального товара в сети магазинов Костромы поступила в полицию от официального представителя завода-изготовителя. Оперативники выяснили, что поставкой поддельной водки в регион занимался владелец одного из частных предприятий. Спиртное мужчина закупал в Московской области. Затем бутылки поступали на склад-распределитель, с которого развозились в магазины розничной торговли.

"В момент проведения спецоперации на складе находилось порядка 200 ящиков спиртного (более 4 тысяч бутылок). Выборочная проверка показала, что вся партия является подделкой", — говорится в сообщении.
Контрафакту – бой! Обзор

Ведомство отмечает, что алкоголь изъят и направлен на исследование. Проводится проверка. По данным властей, в 2013 году бюджет Костромской области недополучил более 200 миллионов рублей на акцизах на алкоголь. После того как минимальная розничная стоимость бутылки водки решением законодателей поднялась до 170 рублей, потребители перешли на самогон и контрафакт. Полиция в массовом порядке закрывает подпольные точки, торгующие спиртным. Крупнейшая в 2013 году из них была ликвидирована в ноябре, когда со склада у бутлегеров изъяли почти 7,5 тонны литров поддельной водки и коньяка.

Анна Скудаева

ria.ru


Сотни тонн «левого» спирта нашли в ходе масштабной облавы под Самарой

Полиция в ходе масштабной операции в Самарской области обнаружила более 700 тонн этилового спирта без акциз - алкоголь, предположительно, поставлялся в разные регионы России и за рубеж.
Контрафакту – бой! Обзор

"На складских помещениях фирмы обнаружено более 700 тонн этилового спирта. Данная партия предназначалась для поставки одному из основных производителей алкогольных напитков", - сообщает МВД РФ в среду.

Там же нашли около 1,2 миллиона коробок акцизных марок. По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превышает 70 миллионов рублей.

Произведенный комбинатом товар, считает полиция, реализовывался в различные регионы страны, а также поставлялся на зарубежные рынки.
В результате операции пресечена незаконная деятельность ряда крупнейших предприятий отрасли, расположенных в Самарской области. Названия компаний не уточняются.

В мероприятии участвовали представители центрального аппарата МВД РФ, бойцы СОБР и ОМОН, местные оперативники, а также специалисты Росалкогольрегулирования - всего более 100 человек.

ВИДЕО по ссылке >>>700 тонн нелегального спирта изъяли в ходе масштабной операции под Самарой

ria.ru


Представители Росалкогольрегулирования провели контрольные мероприятия в г. Иваново и Московской области

Представителями Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками управления «К» ФСБ России проведены контрольные мероприятия в г. Иваново и Московской области.

23 января в ходе мониторинга розничной сети в г. Иваново была выявлена алкогольная продукция, находящаяся в незаконном обороте. При проведении дальнейшей проверки было изъято свыше 20 тыс. бутылок поддельной водки. Кроме того, представителям Росалкогольрегулирования удалось выяснить, что данная продукция поставлялась с территории Московской области.

24 января в г. Электросталь был обнаружен нелегальный склад, на территории которого находилась алкогольная продукция аналогичная изъятой ранее в Иваново. Всего в помещении было обнаружено свыше 200 тыс. бутылок фальсифицированной водки. Данный склад предназначался для распространения поддельного алкоголя в регионы Центрального федерального округа.

В настоящее время вся выявленная продукция арестована и изъята из незаконного оборота.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования

www.fsrar.ru


Склад контрафактного алкоголя обнаружен под Тулой

Тульская полиция пресекла реализацию контрафактной алкогольной продукции, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, с территории складских помещений в посёлке Барсуки Ленинского района полицейские изъяли 2 тыс. 160 бутылок водки с акцизами, вызывающими сомнение в подлинности. Часть партии вообще не была маркирована.

Проводится работа по установлению лиц, причастных к незаконной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.interfax-russia.ru


В РТ пытались завезти 40 тыс.литров поддельной водки из Казахстана

По итогам 2013 года, в республику было ввезено 30 млн л алкогольной продукции. Проверка показала, что 680 тыс. из них не соответствует требованиям ГОСТа и легальности, сообщил начальник Госалкогольинспекции по РТ Игорь Марченко.46% забракованного алкоголя приходится на вина, 15% - на водку, 14% - на коньяки, 9% - на шампанские и игристые вина.

Как рассказал замминистра МВД по РТ, начальник полиции Рафаиль Гильманов, перекрыто 6 каналов поставки контрафактного алкоголя. Он особенно отметил проблему с казахстанской поддельной водкой, 40 тыс. литров которой было изъято на границе Татарстана. Замминистра рассказал, что рынком казахстанской контрафактной водки заинтересовался Китай. "Уже бутылки и пробки для этой водки изготавливаются в Китае", - сообщил он.

rt.rbc.ru


Канал поставки фальсифицированной водки пресечен в Бурятии

В Бурятии пресечена деятельность организованной группы, состоявшей из лиц азербайджанской национальности, которые организовали оптовые поставки и сбыт водки с поддельными федеральными марками, сообщает пресс-служба республиканского УМВД.

"У членов этой группы изъято 26 тыс. бутылок (по 0,5 литров) и 7,5 тыс. бутылок (по 0,25 литров) алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стоимость изъятой водки оценивается приблизительно в 8 млн рублей, вся изъятая продукция направлена на криминалистическое исследование.

Поставки водки: "Пшеничная", "Зеленая марка", "Парламент", "Пять Озер", "Кристальная капля", "Царская охота", "Берлога", "Белая Береза" и "Казенка" осуществлялись железнодорожным транспортом под видом продуктов питания из Московской области и продавалась в Улан-Удэ и районах республики.

СУ МВД Бурятии в отношении членов группы возбуждено уголовное дело.

www.interfax-russia.ru

Материалы по теме >>>
- Татарстан понизил градус - kommersant.ru
- Почему Алтайский край "захлебывается" от водки из Казахстана. ИНФОГРАФИКА - altapress.ru
- Томская прокуратура: В аэропорту "Богашево" незаконно продавали алкоголь - regnum.ru
- Водка упала в цене на альметьевском рынке - 116almet.ru
- Житель Кисловодска приговорен к 2,5 годам колонии за торговлю нелегальным алкоголем в Чувашии - interfax-russia.ru
- В Белоруссии почтальоны вместе с милицией будут бороться с самогонщиками - itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 111 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//