КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росалкоголь затягивает судебный процесс по делу ООО "Родник и К"

Росалкоголь затягивает судебный процесс по делу ООО "Родник и К"

Опубликовано:  16:32 - 27 августа 2010

19.08.2010г. Десятый Арбитражный Апелляционный отложил рассмотрение апелляционной жалобы, поданной Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (далее - Росалкогольрегулирование), на решение Арбитражного суда Московской области от 15.06.2010 г., которым Росалкогольрегулированию отказано в удовлетворении заявления об аннулировании лицензии, выданной ООО "Родник и К".

Рассмотрение дела в апелляционной инстанции отложено по причине отсутствия подтверждения о надлежащем уведомлении Заявителя жалобы о месте и времени её рассмотрения и как следствие неявки представителя Росалкогольрегулирования в суд.

Вместе с тем, необходимо отметить, что жалоба была подана 12.07.2010 г. В соответствии с положениями статьи 261 АПК РФ "Суд в течении 5 (Пяти) дней со дня поступления жалобы в суд рассматривает вопрос о принятии апелляционной жалобы к производству, вынося соответствующее определение с указанием места и времени судебного рассмотрения".

Данная информация носит открытый характер и доступна на официальном сайте
арбитражного суда.

Неявка Заявителя жалобы в процесс является умышленным затягиванием настоящей судебной тяжбы, косвенным подтверждением заинтересованности руководства
Росалкогольрегулирования в продолжении "осадного" положения на предприятии (прошло уже более 5 месяцев с момента приостановки производственной деятельности ООО "Родник и К").

Росалкоголь затягивает судебный процесс по делу ООО "Родник и К"

Но ООО "Родник и К" продолжает борьбу за восстановление нарушенных прав. В
частности, 30.08.2010 г. состоится заседание Комиссии ФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции" (дело возбуждено 05.08.2010 г. Приказом ФАС России), выразившимся в установлении к ООО "Родник и К" при вынесении решения о выдаче (об отказе в выдаче) лицензии требований, не предусмотренных законодательством, а именно, Федеральным законом от 22.11.1995 г. 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Приказом Минфина России от 10.10.2008 г. 111н "Об утверждении Административного Регламента исполнения Федеральной налоговой службой
государственной функции по осуществлению лицензирования в соответствии с законодательством РФ.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 239 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//