КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » А. Дворкович: Необходимо пересмотреть практику предоставления субсидий алкопроизводителям

А. Дворкович: Необходимо пересмотреть практику предоставления субсидий алкопроизводителям

Опубликовано:  15:26 - 30 апреля 2013

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы, связанные с возможностью корректировки механизма распределения доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, а также предоставления субсидий предприятиям алкогольной отрасли.

А. Дворкович: Необходимо пересмотреть практику предоставления субсидий алкопроизводителям

"В резолюции Дворковича говорится о необходимости федеральным органам исполнительной власти дополнительно проработать вопрос об эффективности механизма распределения доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию и связанную с ними практику предоставления субсидий производителям алкогольной продукции", — сообщила агентству "Прайм" пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе России по вопросам развития конкуренции на алкогольном рынке 17 апреля большинством голосов рекомендовал запретить субсидии, выделяемые производителям алкоголя из региональных бюджетов для их поддержки. Как заявил на заседании совета замглавы ФАС Павел Субботин, экспертный совет выработал единое мнение, что субсидии, выделяемые производителям алкоголя, противоречат законам конкуренции. По словам замруководителя Росалкогольрегулирования Владислава Спирина, субсидии производителям алкоголя уже выделяют или планируют в 14 регионах. Он заявил, что следует исключить любую финансовую заинтересованность регионов и изменить правила распределения акцизов — сейчас 100% акцизов от вина и пива зачисляется в региональный бюджет, от водки — 40%. Спирин предложил проработать вопрос о том, чтобы все налоги зачислялись в федеральный бюджет.

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Субсидии на алкоголь могут отменить - vedomosti.ru
- Регионам порежут акцизные льготы - kommersant.ru
- Экспертный Совет в ФАС: Субсидии, декларации и региональный протекционизм



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 428 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//