КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » SABMiller купила семь пивоваренных заводов в Китае за $860 млн

SABMiller купила семь пивоваренных заводов в Китае за $860 млн

Опубликовано:  11:33 - 7 февраля 2013

Британская пивоваренная компания SABMiller купила семь заводов китайского производителя пива Old Kingway. Сумма сделки оценивается в $864 млн. Компания рассчитывает, что покупка известной на внутреннем рынке марки и увеличение производства на 14,5 гектолитров поможет увеличить прибыль.

Компания SABMiller увеличила свое присутствие на китайском рынке, купив семь местных пивоварен Old Kingway. Сумма сделки составила $864, пишет The Telegraph.

SABMiller купила семь пивоваренных заводов в Китае за $860 млн

Теперь к группе SAB присоединились четыре завода из богатой провинции Гаундун в северу от Гонконга, а также известная в Китае марка пива Old Kingway пивоварни Kingway Holdings. SAB вместе с China Resources Enterprise стал лидером на китайском рынке, который сегодня признан самым большим рынком пива в мире.

В прошлом году компании удалось продать здесь 100 млн гектолитров. С присоединением завода Kingway производство SAB увеличится на 14,5 гектолитров. Пиво Old Kingway пополнит уже имеющуюся коллекцию китайских брендов SAB, среди которых есть марка Snow — пиво, которое малоизвестно среди европейских ценителей, но показывает лучшие мировые итоги продаж.

Kingway появился на рынке больше года назад, благодаря убыточной компании, которая сегодня планирует сосредоточиться на инвестициях в недвижимость. Право на покупку завода SAB выиграл у своего главного конкурента Anheuser-Busch InBev и местного гиганта Beijing Yanjing Brewery Company.

Yanjing вел с Kingway в переговоры о покупке прошлым летом, но компании не достигли соглашения. Сегодня в Китае сосредоточена четверть всего мирового производства SAB, но прибыль на этом рынке выросла всего на 2% из-за жесткой конкурентной среды.

SAB стремится увеличить размер прибыли, а также намерен завоевать китайский рынок, на котором иностранные игроки, как Carlsberg и Heineken, борются против местных пивоваренных гигантов.

Фото: Global look press

dp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 336 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//