КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Алкон»: перезагрузка

«Алкон»: перезагрузка

Опубликовано:  12:06 - 23 ноября 2012

После длительного перерыва ликёроводочный завод возобновляет производство

На предприятии состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналисты смогли задать его руководству вопросы относительно дальнейшего развития.

Напомним, что производство было остановлено с октября 2010 года по февраль 2012-го. За это время завод трижды пытался получить лицензию. Только в ноябре 2011 года это удалось сделать.

«Алкон»: перезагрузка

Стоит отметить, что за время простоя коллектив предприятия не был сокращен. На финансовое содержание работников ежегодно выделялось более трех млн. руб. Внимание управленцев было также направлено на техническое перевооружение. Полностью реконструирована вентиляционная система завода, произведена реконструкция емкостного оборудования, установлена новая ополаскивающая техника, позволяющая существенно экономить электроэнергию, заменено котельное оборудование.

Сергей БОБРЫШЕВ, генеральный директор «Алкона», отметил, что ужесточение госрегулирования алкогольного рынка идет в рамках концепции, одобренной распоряжением правительства еще в 2009 году. Итогом работы, рассчитанной до 2020 года, должны стать отрезвевшее население и качественный алкоголь на полках магазинов.

— Несколько лет назад наши прилавки были заставлены фальсификатом, с которого не платились акцизы. Алкогольной реформе, в рамках которой было создано «Росалкогольрегулирование», удалось эту тенденцию сломать. Но вместе с тем было принято решение оставить на рынке России в основном крупные предприятия, — прокомментировал Сергей Бобрышев. — Если отдать все производство им, это приведет нас к немецкой модели. В Германии существуют крупные производители, которые сотнями миллионов выпускают водно-спиртовую жидкость, которую нельзя назвать водкой.

— Мы хотим занять свою нишу среднего производителя и стать хорошим водочным домом. В следующем году планируем произвести 500 тыс. декалитров алкоголя (10 млн. бутылок), — рассказал о будущих целях Сергей Юрьевич.

Сейчас менеджмент предприятия налаживает каналы дистрибуции. Ведутся переговоры с федеральными сетями и инвесторами, восстанавливаются связи с новгородским ритейлом.

По словам Александра ВАНИЕВА, председателя экономического комитета Новгородской области, ранее доля продукции «Алкона» превышала половину всей выпускаемой алкогольной продукции на территории региона. Сейчас предприятие начинает восстанавливать былую силу. Уже сегодня платежи, поступающие от него в бюджет, превышают десятки миллионов рублей. Есть все основания полагать, что завод выйдет в ближайшем будущем на прежние объемы работ.

Елена ТЮШИНА

novved.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 642 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//